Cardigans Vs Garbage

Делал я на днях зарядочку (отжимающийся Дубов, невероятно) под энергичную альтернативную музычку возродившегося из пепла Радио Ультра, вернее, реинкарнировавшего в интернет проект. С той же самой «Раисой Ивановной», была у Ультры такая фишечка во времена моей работы в ИИСе, где мы на складе неизменно слушали Ультру.

Отжимаюсь я стало быть, всё более обожествляя мои божественно прекрасные формы, и тут плэйлист Ультры выдаёт в эфир доселе неизвестную мне композицию Garbage. И приходит мне в голову, что следующей бандой, с творчеством которой я подробно ознакомлюсь на Яндекс.Музыке, будет этот коллектив.

Но нельзя просто взять и так сделать, это не по дубовски. Я вспоминаю, что в нулевые частенько путал Garbage и Cardigans, смейтесь смейтесь, я в девяностые ещё и Патрика Суэйзи, Вэла Килмера и Тома Беренджера умудрялся путать, что впрочем в какой то мере неудивительно с качеством фильмов, перезаписывавшимися тогда на VHS по несколько раз, там сложно было порой понять, что это вообще за актёр.

Словом, решаю я сначала прослушать Cardigans, как никак даже в статье одной о них написал. И что бы вы таки думали? Наковырял всего то с десяток хороших композиций, все они были на слуху в своё время, ротировались на радио и ТВ. Затем прослушиваю «мусорных», считаю, сколько добавил в избранное — в три раза больше!

 

 

Причём здесь как и известные хиты, так и неизвестные мне произведения, типа того, что услышал на Ультре, и они очень даже себе ничего! Вот такое вот открытие. Ну и ладно, так уж и быть, собрал лучшее от «кофточек», нехай будет, а то на Яндекс.Музыке в альбомах типа «Cardigans Greatest Hits» полно всякого мусора, да простит меня Ширли Мэнсон за такскть тавтологию.

 

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика