Ошибочный таргетинг

В какой то моей статье было уже о том, что когда я возил/водил мать по врачам, она будучи человеком наблюдательным подмечала, что от меня частенько явно ждали вознаграждение, и не потому что доктора все поголовно хапуги, а потому что моя персона видимо вызывала у них ощущение, что я как минимум человек с хорошим достатком и обязательно «отблагодарю».

Впрочем, ещё одна такая же наблюдательная барышня LZ, когда мы с ней имели близкие отношения и часто вместе появлялись на людях, говорила мне то же самое. Ну, не то же самое, на улице от меня никто денег не ждал… а хотя нет! Уличные попрошайки даже в толпе протягивают руку именно ко мне. Ну, а LZ подмечала, что обслуживающий персонал относился ко мне с каким то особым пиететом.

С тех пор, как я впервые об этом услышал, меня разбирает любопытство, что же такого во мне «статусного»? Рожа, габариты, распи*дяйское поведение, или может флюиды я какие источаю, которые есть у состоятельных людей? Может, кто нибудь когда нибудь мне и объяснит.

Возможно, это просто человеческий фактор, я наверное каким то образом просто пускаю пыль в глаза. Но в последнее время я заметил вот что: меня постоянно соблазняют прикупить что нибудь эдакое… BMW восьмой серии, яхту, дом в элитном посёлке с ценником в двенадцать нулей, и т.п.

И соблазняют не люди, тут ещё можно было бы понять. Соблазняют меня например баннеры в браузере и прочие рекламные веб-инструменты. Но это ведь всё, как мне кажется должно иметь свою целевую аудиторию, неужели нет никакой системы в рекламных кампаниях таких серьёзных продавцов?

Ну то есть если бы мои поисковые запросы были типа «купить Сваровски», «отдых на Сейшелах», «автосервис Майбах», то было бы понятно, почему браузеры предлагают мне услуги и товары соответствующего уровня. Но я то гуглю джинсы за пятьсот рублей, товары по акции и прочую нищебродскую фигню!

Опять же, единственное объяснение, которое я более менее могу принять — все поисковики по любому знают мой возраст, и знамо дело куда больше шансов, что яхту купит мужик под полтинник, нежели студент.

Но в любом случае я каждый раз сильно смеюсь с того, что интернет предлагает мне прикупить что нибудь ценой всего то на один-два нолика больше, чем у моего долга у приставов, давно перевалившего за миллион.

Яндекс.Метрика