Энергетик

Есть у меня такая статья про нездоровую карму, и вот в минувший понедельник ситуация повторилась, причём это был тройной удар, сразу у трёх моих сотрудников случилась накладка с зарплатой, и хотя я предупреждал их, что у нас всякое бывает, кроме обмана, они ударились в истерику и вынесли мой бедный измученный женщинами мозг.

С одной слава богу к вечеру понедельника всё разрешилось, а вот вторая гражданочка устроила просто трэш и угар, досталось правда и бухгалтерии, телефон оборвала им, а мой вотсап чуть не разорвало от текстовых и голосовых сообщений, из которых я узнал о себе много нового.

Есть такая категория женщин, у них вся жизнь как театр боевых действий и драма, в которую нужно вовлечь как можно больше статистов и зрителей, и чтоб эмоции на грани, вот тогда им ништяк, хорошо таких знаю, прожил с одной такой дамой много лет.

Вот и эта мадама помимо меня и бухгалтерии (и то только потому что больше никого не знала) вовлекла в конфликт другого моего сотрудника, нагнала на неё страху, настроила против меня и довела бедную девочку до истерики.

Ну что там ребёнку, восемнадцать лет, ей легко в уши нассать, а такие артистки, как эта драматическая мадама могут не то что ребёнка накрутить, а взрослого опытного мужика, и потом его руками делать свои делишки. Но тут другая история, нужна была просто драма.

И она удалась на славу, мне уж и руководство сказало уволить человека за такое базарное поведение, но мне не привыкать, сказать, что я прошёл с женщинами огонь и воду и трубы — это только видимую часть айсберга описать.

Так что оставил я мадаму работать, очень интересно, что ждёт меня дальше. Сегодня работала молча, что ей не свойственно, с гордым обиженным видом, это при том, что вопрос с зарплатой решился за сутки, в течение которых — нонстопом драма, ну, за исключением ночных часов.

Всё та же моя руководительница, которая в вышеупомянутой статье сказала про мою нездоровую карму с женщинами, «выслушала» в вотсапе мои ламентации, и диалог наш закончился так:

womenloveyou

Интересное утверждение! Но раз женщина так говорит, значит дело говорит, знает же матчасть, и похоже так и есть. В таком ключе я как то не думал о моём общении с моими сотрудниками, но очень похоже на правду, и кстати так и было в отношениях с вышеупомянутой дамой, с которой я прожил несколько лет.

Работала у меня одна девочка, с натяжкой можно сказать в дочери годится, замечательная барышня, как в работнике в ней нет никаких сомнений, честная. Год мы проработали, я навёл порядок, собрал хорошую команду, и дорожки наши разошлись, меня перебросили на другой фронт работ, снова подчищать косяки.

И вот как то в Ашане, который в ТЦ Город на Авиамоторной, очень люблю там бывать, я сталкиваюсь с Леной. Замечаю её первым, но не успеваю ничего сказать, она тоже смотрит на меня, и вот ведь женщины с их высокопримативностью!

Лишь увидев меня, Лена бросается ко мне, обнимает и целует в щёчку, и потом смущается. И это не потому что питает ко мне нежные чувства, у неё уже была намечена свадьба и нежные чувства она испытывала не ко мне. Просто человек был очень рад меня видеть и это было чертовски приятно, значит я правильно отношусь к своим подчинённым.

Спустя пару месяцев Лену увольняют, со своей детской непосредственностью она сглупила и получается что нарушила правила, не по злому умыслу. Вопрос её залёта и увольнения решался в конфе с нашим руководством, я был в курсе событий, и Лена за несколько лет моей работы в компании стала единственным человеком, которого я попросил не увольнять под мою личную ответственность.

Благо моё реноме у руководства на высоком уровне, как и у меня не вызывает сомнений порядочность Лены, мне разрешили забрать её в свою бригаду, мы уже больше года снова работаем вместе, и я ни разу не пожалел о том, что настоял на том, чтобы Лену не увольняли.

Чего не скажешь о моей давешней мадаме. По последним данным, пока я писал эту статью выяснилось, что она по прежнему жаждет драмы и войны и готовится к бою. Продолжение следует! О, женщины…

P.S. А, ну и статью так назвал не потому что когда то в МЭИ год проучился, а потому что как теперь выяснилось, я — энергетический напиток для прекрасного полу :)

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика