Нездоровая карма

Вот надо было такому случиться, чтобы бухгалтерия накосячила с зарплатой и отправила моей сотруднице зарплату человека из другой бригады. Ошибку достаточно быстро обнаружили, и мне пришлось утихомиривать разбушевавшуюся коллегу, в чьём подчинении находится «обиженная» сотрудница.

Но смирить торнадо даже с моим дипломатическим талантом так и не удалось; потрепав мне нервы, коллега связалась с моей сотрудницей и «поимела» до кучи и её. И теперь уже моя обиженная «зайка» перезвонила мне и высказала все, что она думает о моей коллеге, её манере общения и о женщинах в целом.

Через полчаса поддакиваний и редких попыток вставить слово я наконец был помилован и вздохнул с облегчением. Однако радоваться было рано! Завтра в силу технических обстоятельств придётся встречаться с дамой, чью зарплату отправили моей зайке, извиняться перед ней, и неизвестно, что я ещё и от неё услышу.

И вот я сижу и сам над собой смеюсь. Уж вроде ограничил свой круг общения по максимуму, держусь подальше от токсичных граждан, и если кто из представительниц прекрасного пола и имеет возможность трепать мне нервы, так это мамуля, но тут уж слов из песни не выкинешь. Однако периодически в совершенно неожиданных местах возникают и другие очаги возгорания.

То — вот она, наказуемая инициатива — вынесет мозг одноклассница из числа собранных мною на тридцатилетие выпуска из школы, благодаря чему нас порядка полусотни человек теперь тесно общается, и большинство, разумеется, девочки. То помимо матушки кто то из родственниц поимеет содержимое моей черепной коробки. Ну и вот и работушка моя, работулька, порою подбрасывает сюрпризы.

Причём подбрасывает на ровном месте, в данном случае я то вообще не при делах, косяк не мой, но «прилетело» уже от одной, от второй, и завтра ещё от третьей прилетит.

Посетовал я в шутку начальнице на свою судьбинушку, а мы с ней немало за жизнь в личном общении перетёрли, знает обо мне немало, и про вышеописанную ситуацию целиком и полностью в курсе, вот и посочувствовала она мне:

— Сергей, у вас какая то карма с женщинами нездоровая ))

И то правда, от кармы не уйти, нагрешил видать в прошлой жизни. А в этой — весь такой красивыйидеальный отрабатываю чьи то грехи :)

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика