Плюсы и минусы finally

Не раз задавался я вопросом, какие пары крепче, где люди похожи, однополярны, или когда они дополняют друг друга, и находят в партнёре то, чего нет у них самих? В статье «Плюс и минус притягиваются?» было у меня одно мнение, в статье «Снова про плюсы и минусы» было другое, но теперь у меня есть окончательный ответ, ибо плюсы и минусы это в жизни те, кто дают, и кто отнимают.

На днях в вотсапе одна хорошая знакомая и персонаж нескольких моих статей, назовём её KB, замучила меня бестолковыми вопросами, я посетовал, что она дура, с чем она обычно соглашается, однако на этот раз она обиделась, совсем видимо устала. Ну обиделась и обиделась, пока не отобиделась обратно, у меня есть возможность тратить время не на общение с ней, а на себя, любимого.

То ли мой пацифизм и адское терпение меня подводят, то ли я слабохарактерный и близко к сердцу принимаю женские заскоки, но женщины что то чувствуют и безошибочно вычисляют меня в качестве подходящей жертвы, когда нужно кому то вынести мозг, в статье про нездоровую карму писал я про это, ведь даже малознакомые дамы умудряются трепать мне нервы.

И вот что мне в связи с этим подумалось. Я знаю немало пар, в которых один вампир, другой донор. Конечно, подавляющее большинство вампиров — женщины, чего они только не творят со своими мужчинами, я просто диву даюсь, а те всё терпят, как правило дабы не лишиться возможности общаться со своими детьми.

Но есть и обратное, когда вампир мужчина. Самое обидное, что сколько хороших и добрых девушек и женщин я видел, со сколькими знако’м — да да, они существуют! — все они или состоят в отношениях с мужчинами, которые помыкают ими и унижают, или уже вляпывались в такое, кто то даже не раз.

Так что там у нас с плюсами и минусами? Нет, они не притягиваются. Это минусы обоих полов (энергетические вампиры и по натуре своей как правило моральные ушлёпки) сами тянутся к плюсам (энергетическим донорам и порядочным людям), ибо попробуй пососать соки у такого же как ты, конечно же гораздо легче делать это с людьми терпеливыми и добрыми.

Так что мой ответ на вопрос притягиваются они или нет однозначен, это всяческое ущербьё пытаются присосаться к донорам. А хорошим людям такие энергетические пиявки нужны ровно настолько, насколько им нужны глисты.

Да вот, кстати, один из таких доноров, RS, год назад или около того поведала мне, что столкнулась с не очень хорошим человеком, рассказывая о котором моя добрая знакомая просто брызгала желчью и бросалась словами, которые я не то что от неё никогда не слышал, но даже представить себе не мог, что она может так говорить про другого человека.

Я сразу вспомнил такого же человека в моей жизни, который делал меня хуже чем я есть, опуская меня до своего уровня, и это реально очень неприятно. Так, что ты начинаешь себя ненавидеть. Поэтому тогда, год назад, догадываясь что сейчас чувствует RS, я сказал ей то, что на самом деле думал — ты не такая, не смей опускаться до уровня этого человека и становиться такой же, как она! А ты хорошая и добрая, не позволяй впутывать себя в её дрязги!

Почему я сейчас вспомнил об этом — потому что на днях RS позвонила мне и сказала за это спасибо. Тогда она было сама уже начала ощущать себя конченой сукой и я оказался единственным, кто её поддержал и помог выкарабкаться из этого болота.

Ну а я самостоятельно научился бороться с вампирами. Вернее, я с ними не борюсь, их просто нет в моей жизни, все с позором изгнаны. Это раньше я с ними миндальничал, всё то мне как то неудобно было их обижать, а ныне жизнь сделала меня жёстче, теперь если человек не понимает, что со мной надо или по хорошему, так, как надо мне, или вообще никак, то всё — никак, досвидос.

Но это что касаемо долгосрочных и объёмных отношений, а к спорадическим проявлениям вампиризма я на самом деле отношусь снисходительно, ну баба она и есть баба… Надо же ей кому то сделать мозг, пусть делает, если больше некому, мне не жалко, я ведь в процессе мозготраха и сам могу над ней поглумиться, так их весело бывает троллить!

А взаимно притягиваются в жизни только плюсы. И я очень рад, что в моей жизни таких женщин немало, например RG или вот PN. Давненько её не было слышно, дай ка справлюсь, как дела.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика