Продолжение истории

Зимой написал я про историю, случившуюся со мной на работе, про то, как моя сотрудница учинила скандал, довела меня до белого каления, затрахала бухгалтерию и «накрутила» и восстановила против меня ещё одну сотрудницу, восемнадцатилетнюю девочку.

Какие же всё таки женщины сложные создания и как потому легко можно в них обманываться! Несмотря на то, что руководством мне было предложено скандалистку уволить, я этого не сделал, учитывая её бедственное положение, и история на том не закончилась.

Барышня, назовём её LR, довольно быстро отошла, мы начали снова нормально общаться, и в процессе я узнал, что её сын состоит в отношениях с вышеупомянутой девушкой, назовём её TN.

После вышеупомянутого скандала с зарплатами TN всё время находила другие поводы, чтобы прицепиться ко мне, да делала это так мастерски, что я, пятидесятилетний мужик, начинал оправдываться.

И каждый раз, когда мне предстояло увидеть TN, мне просто физически становилось плохо, я уже заранее начинал ощущать приближение какого то негатива. А ещё девочка постоянно косячила и при этом ещё и безбожно врала, отрицая абсолютно очевидные вещи.

Враньё это было настолько наглым, что я просто терялся и не знал, что с этим делать, такой изворотливый фрукт попался мне впервые за четыре года работы. Было ясно, что девочку я уволю, нужно было только поймать на чём нибудь, что невозможно было бы отрицать.

Вскоре случай такой представился, за годы работы я уже знаю все нарушения, уловки и ухищрения, на которые идут нерадивые работники, и как их на этом поймать. Поймал я и TN, распрощался с ней, вздохнул с облегчением и забыл про неё.

Прошла пара тройка месяцев, и вот недавно LR, та, которая барышня, а не девушка, пишет мне, что у неё случилась трагедия, она не может выйти на работу, а подробнее расскажет обо всём при встрече.

Вот с этим кстати я не первый раз сталкиваюсь, любят женщины нагнать мистического туману; по телефону рассказать или написать никто не может, всем нужно при встрече, наверное, чтобы добавить драматизма, да и пёс бы с ними, привык уже и не обращаю внимания.

Так было и на этот раз, не вдаваясь в подробности я отпустил LR на несколько отгулов, а когда она в первый раз после них вышла на работу, поведала мне о том, что её сын в СИЗО за то, что пырнул TN ножичком.

Сына я не раз видел, он тоже отработал у меня пару смен; ему тоже восемнадцать, здоровенный лбина, но видно, что тихий и спокойный. Как раз из тех, кто кому присасываются энергетические пиявки.

Зная, какой характер у TN, его девушки, работавшей у меня, и зная на собственном опыте, что женщина может довести до того, что её хочется задушить голыми руками, я даже не сомневался, что виновата в случившемся она.

Так оно и оказалось. Со слов LR, у которой дома часто гостила эта парочка, TN всё время доводила бедного парня до белого каления и на этот раз довела его до того, что и случилось.

Причём этот идиот взял всю вину на себя, я читал его чистосердечное, а эта малолетняя мразь озвучила его матери реальную версию, что на самом деле она первая начала замахиваться на него ножом.

И сейчас, когда парню не помешали бы смягчающие обстоятельства, LN даже не пытается хоть сколько то его выгородить и выставляет себя несчастной жертвой.

Ну, с этой ситуацией всё предельно просто, но в её свете мне начало казаться, что тот скандал с зарплатой на самом деле произошёл совсем не так, как я это увидел. Я перечитал переписку с LR, реконструировал события и понял, что так оно и есть.

То бишь эта малолетка, полгода назад казавшаяся мне жертвой опытной взрослой манипуляторши, как раз таки и была инициатором этого скандала. И это она накрутила мать своего бойфренда до такого состояния, в котором та, барышня впечатлительная, начала обрывать все известные ей телефоны.

Дабы убедиться в своей правоте, я начал ненавязчиво выведывать у LR подробности того скандала, а она барышня простодушная и выложила мне всё как есть, и услышанное мною полностью совпало с моей новой версией.

Вот уж чему надо в школе в первую очередь учить, так это не географии и ботанике; если не знаешь столицу Кубы и не отличишь пестик от тычинки, это не посадит тебя в тюрьму и не сломает тебе жизнь.

Самым главным предметом должна быть психология, чтобы человек к вступлению в пубертат уже умел отличать манипуляторов, абьюзеров и прочую нечисть от нормальных людей и умел держать против них оборону.

Яндекс.Метрика