Выходные сонных лемуров

В один из последних уикендов прошлого года затащила меня к себе в гости SN, героиня не одной моей статьи. Самой первой из них, о нашем знакомстве в ноябре 2015-го, страшно подумать семь лет будет, а вроде недавно всё это было… Затащила как и все мои друзья по классике, «надо отпилить здесь, просверлить вон там, починить вот это» и т.д. и т.п. Впрочем, этому визиту предшествовал ещё один в сентябре, вот тогда мы и должны были всё это сделать.

Но подруга моя уже постигла дзен и никуда не спешит, так что в тот раз мы просто напились и ничего не сделали. Кстати, живёт она в уютнейшей зелёной Ухтомке, ныне это район Москвы, обособленно от близлежащих человейников. До железнодорожной станции десять минут пешком, до метро двадцать, и в этом ничего удивительного, по столичным меркам двадцать минут пешедралом до метро это очень далеко, но сама локация!

Живёт SN в небольшом массиве древних двухэтажек, в своё время заселённых работниками камовского вертолётного завода, подъезды там выходят на обе стороны дома, ни разу такого не видел. С одной стороны входы в «предбанники» на две квартиры на первом этаже, а с другой входы в две квартиры на втором этаже, то есть входишь в подъезд и сразу поднимаешься по лестнице на второй этаж.

И дворы этих домов словно так и остались в 90-х, всё как то так уютно и по домашнему. В первый мой визит мы купили шашлыка, взяли у соседей стол со стульями, стоящие прямо во дворе, запалили мангал, и прямо на улице сидели за столом, выпивали и закусывали шашлычком, кто ещё в Москве может похвалиться таким досугом прямо возле своего подъезда? Даже я последний раз жарил шашлык в нашем реутовском дворе в 90-е.

В декабре же морозить задницы среди сугробов желания не было, и мы сидели дома; и не только сидели, но даже спали, и на одной кровати. SN единственная среди моих подруг, у которой я смело остаюсь ночевать и не опасаюсь, что ко мне будут домогаться. Так было и в этот раз: мы выпивали и болтали, а когда подруга моя порядком поднакидалась, врубили на полную громкость «Арию», пели про «Улицу роз» и «Тысячу сто», и потом рухнули баиньки.

После пробуждения утром, если можно так сказать про время после полудня, SN по вполне понятным причинам уже не была такой активной; откушала спохмелья доширака, вернулась в горизонтальное положение и включила какой то сериал. До позднего вечера мы валялись, смотрели этот сериал, периодически отвлекаясь на визиты в туалет, и таким образом благополучно просрали один выходной.

Вот удивительно, насколько люди могут быть похожи в плане темперамента, нам было настолько спокойно и комфортно вдвоём! Когда кто то из двоих выскрёбывался из постели до туалета, он без напоминаний и понуканий прихватывал с собой на кухню миски и кружки, из которых мы потчевались и да, мы оба делали это по свински, в постели. И в итоге вечером у меня не возникло никакого желания ехать домой, как обычно бывает после суток в гостях.

Какие там сутки! Я не поехал домой и на следующий день, и мы опять пробездельничали… а, ну нет, SN поработала, благо у неё есть возможность делать это на удалёнке, а я… а у меня был тренировочный день, отжимания и всё такое. И только на четвёртый вечер я кое как дал себе пинка под зад и выдвинулся в путь, ибо надо было до дому и собраться на работу. И вот теперь в связи с этим у меня вопрос, возможно ли сосуществование двух таких лемуров в супружеском союзе?

Это я, естественно, не про себя, для меня этот вопрос уже неактуален. Но вот если представить, что я познакомился бы с SN лет двадцать назад, как бы это выглядело? При всем при том барышня как и я весьма шебутная и тоже перекати поле, незадолго до нашего знакомства хотела переехать жить в Питер, стало быть в ней, как и во мне, каким то образом уживаются две диаметральные противоположности, мартышка с шилом в заднице и сонный лемур.

Да не просто лемур, а целый лемурище. Уже на второй день «лемуренья» у меня зачесались руки и я начал отпиливать-просверливать, но SN на всю эту движуху было наплевать. Она даже меня отговаривала, дескать, Серёг, да полежи ты кино посмотри, потом сделаем, ну просто идеальная женщина :) И вот к сожалению именно к таким людям, как я и SN присасываются энергетические пиявки, но это уже совсем другая история.

Кстати, заголовок взят из моей молодости, когда я работал в охране, и на одном из постов у нас был закуток с диванчиком для ночных «дежурств». Кто то из моих сменщиков, тоже видимо с блеском интеллекта в глазах, повесил над диваном А4 с написанными витиеватым шрифтом словами «лежбище сонных лемуров». И про «блеск интеллекта в глазах» это тоже оттуда; так мне сказал начальник охраны одного ночного клуба, куда я устраивался на работу, уточнив, что такой блеск на работе этой не приветствуется :)

Яндекс.Метрика