Искусственное дыхание

Почти десять лет славное ЗАО, подкармливавшее меня все эти годы, базировалось в уютном офисе на Семеновской, и мы оказались самыми стойкими арендаторами, пережив всех, вместе с кем заселились, с кого в 2006-м началась история нашего офисного подземелья. В этом офисе мы узнали о падении наших основных конкурентов, Кликса, так любившего по черному попиарить нас на просторах Рунета, из него мы наблюдали взлет Сапы, и в нем же мы выкарабкались из кризиса 2008-го.

Но времена меняются, теперь уже и сам офис скоро прекратит своё существование, посему, как бы это ни было грустно, нам пришлось покинуть ставшее таким родным насиженное местечко. Дабы никому не мешать своим скромным скарбом, и облегчить для всех процесс переезда, я осуществил его в воскресенье. На финальном этапе, когда скарб уже находился в помещении нового офиса, где я был вне досягаемости толп праздных зевак, я разоблачился, и позволил себе форму одежды «голый торс» — воскресенье же, стесняться некого.

Мягко говоря, подуставший, в раздумьях почесывал я свое изящное пузо, как вдруг мимо открытой в кабинет двери продефилировали три прелестные юные дивы, годящиеся мне в дочери. Оказалось, это воскресенье в новом офисе не было выходным не только для меня.

Последняя из див задержалась, созерцая мои идеальные линии, и молвила:

— Ой, здравствуйте! Вы наш новый сосед?

— Эммм… ну да… Наверное, для знакомства я не в самом лучшем виде?, — и я потянулся за футболкой.

— Да неее, нормааально, вы нас этим не удивите!, — вальяжно ответила дива, и неспешно проследовала далее по коридору, как позже оказалось, в курилку, находящуюся аккурат после моего кабинета.

Через несколько секунд из курилки раздался ее же голос:

— У нас тут свет не работает, вы можете починить?

Я? Починить свет? Ха! Где мой чемодан с инструментами?

Через десять минут допотопный выключатель производства государства, канувшего в Лету в 1991 году, был заменен на новый, но в начале процесса, когда я только полез разбирать выключатель, одна из див с сомнением в голосе произнесла:

— А вы прямо под напряжением будете делать, выключать не будете ничего?

— Да мне не привыкать, электросудорожная терапия полезна для здоровья. А если мне все таки станет плохо, сделаете мне искусственное дыхание.

Не задумываясь ни на секунду, все та же, самая бойкая, ответствовала мне:

— Ой, не знаю, не знаааю… Мы тут все девочки одинокие, горячие, пока выясним, кто будет первой делать, боюсь, вы уже коньки отбросите!

И тут я понял, что с соседями мне повезло. Скучно точно не будет.

Правда, одна из соседок дюже горевала, судя по всему, из за проблем в личной жизни; но после посиделок в курилке, нескольких рассказанных мною анекдотов и баек, она сменила слезы на смех. К тому времени я выяснил, что дивы вполне себе приятные создания, милые, неглупые, а та самая, что побойчее, так и вовсе оказалась безумно обаятельной девушкой и таким же неунывающим хохмачом, как и я сам.

А еще через пару часов я получил приглашение принять участие в вечерней трапезе в обществе прекрасных дам. Однако, силы покидали меня, и я был вынужден ретироваться, не дождавшись, пока дивы приготовят мою любимую жареную картошку с луком. Что ж, день переезда начинался с печали, но закончился как нельзя лучше.

5 комментариев

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика