Вкрадчивый и пушистый

Второй день в конфе одноклассников в вотсапе всплеск ностальгии и вакханалия школьных воспоминаний. Как самый сентиментальный слюнтяй я, разумеется, отличился больше прочих, но одним из воспоминаний решил поделиться только с человеком, непосредственно с ним связанным.

Дело было классе, думаю, в десятом, ибо в девятом я ещё не был настолько распущен и развращён моими одноклассниками, за что огромное спасибо их компании. Я в восьмом классе, до формирования абсолютно нового состава из тех, кто не ушел в «технари» и «путяги» и остался в школе, и уже совсем другой «я» в десятом классе — две большие разницы. И дело было, абсолютно точно помню, что в центральном крыле нашей шестой школы города Реутова; в том, где школьное крыльцо. А вот в каком кабинете — об этом закоулки памяти умалчивают.

Но самому действу предшествовало то, что я где то умудрился вычитать — и это на секундочку в скудноинформационном 1988-м! — словосочетание sex appeal, и сильно подозреваю, что я узнал о нём раньше, чем услышал слово «сексапильный». Смысл мне понравился и я взял его на вооружение, правда, «атаковать» им особо некого и негде было.

И вот картинка, которая отчётливо помнится мне спустя уже тридцать лет, есть у меня ряд таких картинок родом из детства, которые из памяти теперь выветрит только старина Альцгеймер. Стоит на перемене между доской и первой партой моя одноклассница, назовём её LP, или это я стою, а она проходит мимо меня, не суть. Уточню, пожалуй, что LP была одной из самых видных и ярких девиц, и вот я смотрю на неё и у меня вырывается это самое:

— Sex appeal!

Сдаётся мне, что одноклассница моя не была знакома с переводом, но слово «секс» было абсолютно понятным, посему она фыркнула и удостоила меня в ответ лишь одним словом:

— Пфф… озабоченный!

Не знаю, почему картинка эта так врезалась в память, может, потому что случилась на глазах всего класса, но тогда я наверняка запомнил бы жгучее чувство стыда, что так опрофурсетился. Но я его не помню, что впрочем неудивительно, к семнадцати годам я был уже достаточно бесстыжим гражданином, так что видимо, просто так случилось. Запомнилось и всё.

Но, раз уж картинка врезалась, то я и решил сейчас поделиться ею с её героиней, но в приватной беседе, чтобы не задеть чувства других девочек — я всех их люблю и не хочу обижать :) Правда, пару часов назад я не был готов потратить столько времени на описание картинки, и потому записал для LP аудиосообщение с описанием «сексапильной» картинки. Ну и ещё пару аудио с какими то соображениями по теме. И в ответ получил то, что сделало мой вечер, да и у LP вечер удался, посмеялись оба от души:

blandandfluffy

Я то, старый дуралей, безо всякого умысла! Загостил у матушки, они-с уж почивать-с изволили-с, и дабы старушку не беспокоить, старался говорить шёпотом, а тута вона какой коленкор! Зовите меня отныне Шепчущий Удав, не иначе. Хотя Удав-Шептун будет физиологически ближе к истине.

Вспомнилось сейчас ещё, когда я только-только собрал конфу и нас набралось почти шесть десятков (после первой июньской встречи в 2018-м около трети потеряли интерес к общению и вышли из нее), начали мы вспоминать, кто кому в школе нравился, и тут столько любопытных подробностей всплыло! И попенял я девкам нашим, дескать:

— Где же вы раньше были, чем думали? Чего нам не давали?

Но девки у нас не промах, юморные, заразы, глаза закатывать не стали:

— Да дуры были, дуры!

Ох, конфа наша, конфушечка, источник позитива! Но если серьёзно, то конечно же тогда, в далёком 1988-м (и уж тем более ранее оного), об том речи не было, чтобы кто то кому то давал. И кстати вот ещё. Вся эта ностальгическая вакханалия началась с того, что другая одноклассница, тоже очень нравившаяся мне в школе, поделилась впечатлением от просмотра фильмов, практически наших ровесников, «Не болит голова у дятла» и «Сто лет после детства». Я незамедлительно их посмотрел, ленты может, и не шедевры, но они очень точно отражают дух времени; и пусть наши, меня и моих одноклассничков, душевные треволнения случились лет на десять позже съёмок этих фильмов, но смотрел я их со слезами на глазах, ибо вспомнил, как ЭТО было, первые переживания из за девочки, и протчая и протчая.

И вот что мне подумалось. Я достаточно близко общаюсь со своими старшими детьми и их сверстниками, и для них секс не только не табуированная тема, как для нас в их возрасте, а вполне себе обыденный вопрос. Ровно как сходить покататься на катке или сыграть бой в «Батлу». Я не знаю, плохо это или хорошо, не знаю, кто был правильнее воспитан, мы или они. Я не могу судить, кому больше повезло, нашим детям или нам. Тем, кому секс доступен, как и перекус в Маке, или тем, кто в своё время про Мак слышал только от одноклассников, чьи папы были выпускниками советского МГИМО.

Но для себя я не хотел бы другого детства и отрочества; тех, что у нас были, чистых и невинных. Только в таком отрочестве можно было испытать невероятное наслаждение от одних лишь прикосновений. Не знаю, почему обратил на это внимание, но эта статья написана ровно десять дет назад, без каких то двух дней.

Ну, и я как всегда, хотел то ограничиться парой абзацев и скрином сообщения от моего «кролика» и глумливым резюме, а в итоге «мысью по древу». Графомания моё проклятье ещё со школьной скамьи, когда я на протяжении пяти лет вёл дневник и извёл под это дело несколько тетрадей на 96 листов. Спасибо тебе, клавиатура, WordPress и сервер prospero.ru, что терпите меня.

Яндекс.Метрика