Подлец

Год назад в феврале мою холостяцкую берложку посетила моя старшенькая. Да не одна, с бойфрендом, и заходя сегодня в метро Новокосино я вспомнил об этом дне.

Вспомнил, поскольку мы забились встретиться в этом самом вестибюле, в котором я бываю в рабочие дни по два раза. Был вечер пятницы, народу прорва, и вот я вижу в толпе своих голубков.

Поднимаются они по лестнице, подходят ко мне, и вместо того, чтобы по человечески поздороваться, я хватаю василисиного юношу за грудки и грозно ору на весь вестибюль:

— Так это ты, подлец, обесчестил мою дочь?!

Народ в ужасе шарахается, образуя вокруг нас пустоту метра в два диаметром, парень тоже недоумевает, и только Василиса как всегда невозмутима, что свойственно ей с глубокого детства, как в истории про «ты же мужчина!».

Не будучи ничуть удивлённой, словно именно по такому сценарию мы и собирались познакомиться, она пожимает плечами и обращаясь к своему милому тихо, но настойчиво молвит:

— А я тебя предупреждала!

На этом я решаю прекратить клоунаду, обнимаю пацана, уточняю, что просто пошутил и говорю надлежащие ситуации приветственные слова. Затем мы идём на маршрутку до Железки (кстати, попадаем не на «скотовоз», а на настоящий автобус) и начинаем знакомиться.

Разумеется, дочин бойфренд оказывается таким же безбашенным, как и я, знакомство удаётся на славу, никто не чувствует себя не в своей тарелке, мы до утра пьём веселящие напитки и болтаем о том да сём.

А день этот наверное уже навсегда запоминается мне самим моментом знакомства, получилось весело. Особенно хороша была реакция Василисы, ну да тут ничего удивительного, коль скоро мы с ней во всём как две капли воды.

Яндекс.Метрика