«Ты же мужчина!»

Еще одна легендарная история :-) Вспомнил ее, делясь сегодня со своими желудями фотографиями старых добрых времен, когда в 2008-2010 мне удавалось собрать своих младших со старшими.

Когда Василисе было шесть лет, поехали мы большим дубовым семейством в Турцию. Поехала с нами и семья нашего с Майкой сослуживца, и получился у нас вот такой детский сад на выезде:

bustoside

На фото нет только меня и Андрюхи, того самого нашего сослуживца. Зато есть два главных действующих лица этой истории, Василиса и Дима, он слева на снимке, и он на год младше Василисы.

В первый день на море Василиса степенно загребала брассом, пусть и в надувных нарукавниках, но все таки уже на глубине, а Дима плавать еще боялся, и плескался у берега. На море он был первый раз в жизни, и восторгу его не было предела; поднимая фонтаны брызг, он вопил, как угорелый, поднимая своими действиями столько же шума, сколько, наверное, может поднять детсадовская группа.

Василиса напротив, была само спокойствие, она вообще в молодости была крайне рассудительной дамой, это сейчас одубела и стала шалтай-болтай. И вот, стало быть, загребает Василиса, загребает, наблюдая тот беспредел, что устроил на берегу Димка, и наконец в лучших английских традициях невозмутимо выдаёт:

— Дима, веди себя прилично. Ведь ты же мужчина!

Напомню, дамочке было шесть лет.

Услышав этот спич, Андрюха пришел в неописуемый восторг.

— Дубов, я люблю Василису! Отдай ее мне!

Еще бы не любить такой персонаж! Сколько она выдавала подобных перлов, эх, не записывал… Зато этот до сих пор радует моих новых знакомых, да и старые периодически применяют на практике:

— Дима (Саша, Андрюша, etc), веди себя прилично. Ведь ты же мужчина!

И потом мы дружно хохочем.

3 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика