Невероятные преображения

Что то последнее время всемирная сеть столько пищи для размышлений подкидывает! Вот на этот раз рассылка от Космо сподвигла пографоманить, а именно статья про «20 самых невероятных преображений девушек у Гоар Аветисян — фото до и после».

goaravetisyan1

goaravetisyan2

goaravetisyan3

goaravetisyan4

goaravetisyan5

Я выбрал только пятерых из двадцати, но на мой взгляд почти все барышни из статьи достаточно симпатичные и макияж им в принципе и ни к чему. Если только проблемы с кожей решить, ну тут да, специально таких проблемных подобрали.

Плюс использован стандартный для вот таких «до» и «после» приём с улыбкой: на снимках «до» дамы хмурые, а на «после» улыбаются, так что даже если их не «мэйкапить», то на «после» всё равно будут посимпатичнее. А, ну и еще разумеется волосы в пучок «до» и роскошная причёска «после».

Поэтому контраст между «до» и «после» не то что очевиден, а имеет место просто сногсшибательная разница. И я думаю если бы в качестве моделей выступили менее привлекательные дамы, эффект был бы тот же.

Правда, к фото три и четыре у меня есть вопрос, неужели мэйкап может так радикально изменить форму носа? А не фотошоп ли это? Остальные  тоже под сомнением, но там видимо дело в ракурсе.

Не знаю почему, но накрашенные женщины никогда мне не нравились, и проснуться утром рядом с настоящей, такой какая она есть, мне всегда было гораздо приятнее, чем пойти на какой нибудь сейшн с ней же размалёванной.

И если есть смысл скрывать косметикой проблемную кожу, такую, как у этих барышень, то стремление делать из себя абсолютно другого человека мне вообще непонятно, тем более, повторюсь, девахи то совсем не уродины, вполне миловидны.

Можно конечно возразить, что это просто модели и этот мэйкап просто демонстрация способностей гражданки Аветисян, но достаточно чуток полазать по инстаграму и становится очевидно, что такой «тюнинг» это просто пандемия похлеще ковида-19.

Хотя… ещё в детстве увидел я в передаче «Вокруг смеха» монолог какого то из советских юмористов про то, как после свадьбы молодожёны удалились в опочивальню, свежеиспечённая жена сняла парик, отстегнула ресницы и т.п., муж посмотрел на неё и повесился.

Так что… так было, так есть, и уж тем более так будет учитывая то, сколько бабла приносит ныне индустрия красоты.

Яндекс.Метрика