Лев

Когда я родился и через несколько дней нас с матерью и справкой о моём рождении выписали из роддома, отец с этой самой справкой поехал в местный ЗАГС, получать свидетельство о моём рождении.

Папанька мой был военным строителем, и хотя я знаю, что он очень любил сестру, рождению мальчика был так рад, что согнал к роддому всю свою технику, какую только мог: бульдозеры, грейдеры и т.п.

К тому времени отец уже порядком закладывал за воротник, так что знамо дело парад строительной техники был устроен на не совсем трезвую голову. На такую же голову он поехал и в ЗАГС.

Там папаню спросили, как меня назвали и что писать в свидетельство о рождении. И тут случился конфуз. Отец помнил, что мать придумала вполне конкретное имя, но вот какое… в пьяном угаре эта информация затёрлась.

— А, пишите Сергей, пусть Серёгой будет!, — махнул рукой отец и так с его лёгкой руки, пардоньте за каламбур, я стал тем, кем меньше чем через два месяца начну отсчитывать шестой десяток на земле нашей грешной.

А должен был я быть Львом, не больше, не меньше. Даже представить себе такое не могу, Лев Евгеньевич Дубов. Не, мне и Серёгой хорошо. Хотя как правило меня чаще зовут Дубов.

Яндекс.Метрика