Мобилизация

Вслед за неожиданным февралём пришёл неожиданный сентябрь: сегодня Президент РФ объявил о частичной мобилизации военнообязанных для участия в СВО на Украине. Это было ожидаемо, по крайней мере, для меня; к примеру на прошлой неделе у одноклассницы LK призвали на службу брата, отставного кадрового офицера.

Полагаю, меня мобилизация не коснётся, ибо я не офицер запаса, а обычный рядовой роты охраны, без специальных знаний, да и старый уже и слепой, но если дойдёт до призыва на театр боевых действий, то я этого совершенно не боюсь и даже больше скажу, если призовут — бегать и скрываться не буду. Жизнь и жить я по прежнему люто люблю, но смерти уже не боюсь.

Жизнь я прожил интересную и яркую, есть что вспомнить уже сейчас, и было бы не так уж и страшно умереть относительно молодым, здоровым, сильным и… ладно, ладно, уломали — и красивым. И чтобы сотни тех, кто меня знает и десятки тех, кто любит, запомнили меня именно таким, а не дряхлым маразматиком. А уж разницы, сколько я ещё буду «докапчивать» небо, нет никакой.

Конец все равно один, и мне, чтобы до него дожить, придётся ещё помучаться, ибо есть на свете прекрасный человек, который до гробовой доски будет донимать меня сучьей злобой, склоками, клеветой и прочими дрязгами. В этом я ни секунды не сомневаюсь, глядя на её ближайшую родственницу, до сих пор изводящую бывшего мужа, при том что оба разменяли девятый (!) десяток. На хера такая жизнь?

1 Комментарий

  1. Уведомление: Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика