Пропуск и булочка

Уже шестой год, как моя основная работа предполагает несколько часов в день нахождения в метрополитене, и сколько за эти часы случилось всего интересного! Для меня, экстраверта, эта работа просто манна небесная, у меня и до неё то была куча статей про метро, как то про девчушку, сверлившую взглядом парня; да целая рубрика про такие случаи!

Года три назад я подобрал в метро социальную карту москвича, нашёл Вконтакте её владельца, написал ему, скинул фото, где всё в том же метро я её приныкал, благо работа моя позволяет делать такие «закладки», парнишка забрал карту и на том дело закончилось. Вчера же я нашёл пластиковый пропуск без опознавательных знаков с начерченной карандашом фамилией и инициалами.

Фамилия была бы достаточно распространённой, если бы не одна буква, я даже подумал, что это описка. Имя же начиналось на П, я предположил, что это вряд ли Прасковья или Пелагея и забил в поиске Вконтакте «Полина» и искомую фамилию. Таковых в ВК оказалось всего двое, одна из Астрахани, другая из столицы, весьма недурная собою девушка, но возможности написать ей не было.

Не было в том смысле, что эта опция в её аккаунте открыта только для друзей, это было вполне ожидаемо. Но я знаю, что на такие случаи в ВК есть лазейка — можно послать запрос на добавление в друзья, а в запросе есть поле для произволньного сообщения, чем я и воспользовался: послал запрос и спросил, не теряла ли барышня пропуск.

Сегодня утром я получаю положительный ответ, мы договариваемся о встрече на Римской; я еду с Новокосино, Полина уже на месте, а я не поспеваю к назначенному времени и мы переносим встречу на Площадь Ильича. Я отдаю пропуск, раскланиваюсь, а вот Полина не спешит это делать и протягивает мне какой то свёрток. Я активно отказываюсь, но она настаивает:

apassandabun

— Это просто булочка! Я вам так благодарна, вы меня просто спасли!

Уж не знаю, чем утеря про’пуска могла серьёзно испортить жизнь человеку, но раз он решил так отблагодарить, отказываться некрасиво и я принимаю презент. Правда, уже знаю, что скормлю его своей ненаглядной старшенькой: спустя год с лишним она снова решила подработать у меня и я знаю, что сегодня она опять приедет на работу не жрамши. Волею случая день удался у всех!

Яндекс.Метрика