IT и пикап

Искал среди снимков, сделанных с телефона, какой то кадр, наткнулся на этот, и решил, что не зря он был все таки сделан, надо историю заальваресить.

metroincident

Итак, как понимает уважаемый читатель, дело было летом в вагоне московского метрополитена. Зашла в этот самый вагон статная и яркая девица, примостилась у дверей на той стороне, где они не открываются. А на следующей станции в вагон зашёл не менее эффектный парень, я не слишком хорош, как специалист по мужской красоте, но на мой взгляд, юноша весьма недурен собой, а в том, что у него отличная спортивная фигура, не вызывает сомнений даже эта джипега.

Сначала парнишка стоял прямо напротив девицы, я не сводил с этой пары глаз, но так и не заметил, чтобы он хоть раз посмотрел на барышню, наверное, входя в вагон уже успел её рассмотреть. Тем не менее, юноша времени зря не терял, и нашёл объект для восхищения: несколько остановок любовался своим отражением в стекле, глядя поверх плеча искомой девицы, тем временем как она практически было сделала из него дуршлаг своими украдкой бросаемыми взглядами.

Однако юноша был непреклонен, и мне уже просто стало обидно за девочку, вот же, думаю, самовлюбленный педик (все эти качки, в майках рассекающие по улицам при температуре воздуха близкой к нулю, ужасно самовлюблённые, факт), встать что ли, влупить ему по печени и сказать, чтобы переключил внимание с себя, любимого, на девочку :-D Но тут расстановка сил изменилась, парнишке пришлось сдвинуться в сторону, именно тогда был сделан этот снимок, и я уже потерял всякую надежду на счастливый финал. Её не теряла только барышня, продолжая настойчиво, но ненавязчиво посматривать на стойкого визави. И не напрасно!

Совершенно неожиданно для меня парнишка, не вынимая уз ушей наушники, протянул девице свой мобильный, в который он периодически утыкался в те моменты, когда не любовался своим отражением. Было очевидно, что он что то написал в текстовом редакторе и показывает ей текст. Девица прочитала, улыбнулась, после чего этот мерзавец наконец изволил вытащить из ушей наушники, у них завязалась беседа, и я вздохнул с облегчением. Дождалась!

Они вышли на разных станциях, но обмен контактами явно состоялся. И, чорт побери, чисто внешне они, конечно, смотрелись очень красиво. Сколько все таки интересного в жизни вокруг тебя, даже если ты не имеешь никакого отношения к этим интересностям. И как, наверное, скудна и печальна жизнь интроверта, и какое счастье, что миновала меня чаша сия, быть зацикленным на себе.

Ну, и как уже стало традицией, очередной скетч о моих приключениях экстраверта. Вчера с сыном и его любимой принимали участие в организации кинологического мероприятия, к чему нас привлекла любимая тёщенька, кинолог с более, чем двадцатилетним стажем, ныне просто ведущая подобных мероприятий. Возвращались уставшие, но очень довольные, ехали в метро, дурачились и смеялись, и уже на финишной прямой, зайдя в вагон на «Шоссе Энтузиастов», я нечаянно подсмотрел, как девушка лет двадцати пишет комментарий к групповой фотографии Вконтакте, дескать, «то чувство, когда ты самая старая на фотографии». Меня с этого комментария разбирает дикий ржач, я не выдерживаю, наклоняюсь к барышне, и что то говорю ей по поводу её комментария, хоть убейте, не помню что, хоть и тверёзый был, и Савва не помнит, но, как всегда, в дубовом духе.

Бедная девочка в ужасе дрожащей рукой достаёт из ушей наушники, которые я не заметил, и на лице её написано — что хочет от меня этот жуткий огромный дед?! Я повторяю вопрос, и девочка начинает хохотать. Пол-вагона улыбается, равно как и Савва и моя невесточка. Ну, ничего нового, как говорят мои нынешние сослуживцы, «Дубов, твою мать, с тобой даже за обедом ходить невозможно, весь фудкорт сразу угорать начинает!»

Самое приятное, что Савва не стал стесняться, дёргать меня за рукава и шикать. Привык. Принял наконец, что Дубов это не фамилия, это диагноз :-D

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика