Горчичный порошок

LN, та самая моя «зайка» (как я называю своих сотрудников), что подарила мне носки в колонию, постоянно подкидывает мне видосы с интересными лайфхаками. Недавно скинула мне ещё один, на нём парень моет волосы на голове растворённым в воде горчичным порошком.

Я решил проверить, как это работает, но не учёл, что горчица довольно таки ядрёный продукт и с ней надобно быть поаккуратнее. Потому первая попытка вымыть таким образом волосы закончилась экстренным их и глаз промыванием, а также обильным чиханьем.

Изначально в том самом видосе горчичный порошок анонсируется как средство от перхоти, но для меня этот вопрос лет пятнадцать уже неактуален. А вот то, что волосы становятся какими то изумительными и вообще сам вопрос такого оригинального ухода за волосами — это меня заинтересовало.

Когда со мной случилось то самое обильное чихание, я подумал, что это какой то пранк, однако через какое то время всё же решил повторить эксперимент. Глаза и нос на этот раз не пострадали; волосы, которые обильно поливаю лаком, дабы не быть похожим на Эйнштейна, отмылись от него худо бедно, но главное не это.

После того, как волосы высыхают, они реально становятся какими то шелковистыми, что ли, и прекрасно расчесываются безо всяких бальзамов. Один лишь косяк — мокрые не расчешешь, но зато даже если лёг спать с мокрой головой (!), наутро сделать это насухую не представляет никаких проблем.

Цена вопроса сорок рублей, бутылка пива по нынешним временам дороже сто`ит, хватает минимум на десять «мытьёв» головы. В который раз убеждаюсь, какое это глобальное на**алово, индустрия красоты и сопутствующие ему продукты, в том числе шампуни, сто’ящие на порядок выше горчичного порошка.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика