Неожиданный октябрь

Вслед за неожиданным сентябрём пришёл неожиданный октябрь, первые же выходные которого ознаменовались событием, которое по возможности того, что оно произойдёт, находилось на последнем месте в списке сценариев развития событий в моей жизни. А именно, я получил письмо (увы, не в конверте с сургучной печатью и пи’санное гусиным пером), с предложением закопать топор войны.

Предложение поступило как раз таки от того человека, о котором я написал в конце вышеупомянутой статьи про мобилизацию:

«…до гробовой доски будет донимать меня сучьей злобой, склоками, клеветой и прочими дрязгами»

Письмо местами было написано в совершенно несвойственной человеку манере; точнее будет сказать, с совершенно несвойственными ему, человеку практичному и прагматичному, метафизическими умозаключениями. Очень хотелось бы пожать руку другому человеку, который сумел привести имярека к этим умозаключениям или хотя бы просто растолковать ему их значение.

Но не суть! Впечатлённый прочитанным, я незамедлительно предложил произвести совместное погребение искомого топора, и уже вечером этого же дня мы имели чудесную прогулку и обоюдоприятную беседу. И словно не было этих долгих лет вражды, да и все те дрязги, что имели место в прошлом, куда то сразу улетучились, и я снова смотрел на свою спутницу, как и когда то давным давно, как на очень близкого и дорогого мне человека.

Чудны дела твои, Господи! Ещё раз повторюсь, такой исход предполагался мною только в теории, да и озвученные во время прогулки причины тех самых дрязг, которые выпали на мою долю за эти годы, местами оказались совсем не такими, как я о них думал. Как ни крути, в любом конфликте каждая сторона по своему права и не права, и потому так важно выслушивать друг друга и пытаться поставить себя на место того, с кем конфликтуешь.

Так что возникло у меня желание удалить из статьи про мобилизацию эти самые слова про злобу и дрязги, но решил я их оставить для истории, ведь так было, так когда то мне казалось, из песни слов не выкинуть. Главное, что теперь все иначе и гораздо лучше, а если какие то дрязги и были на самом деле — а они были, и самые пренеприятнейшие — то я предпочту считать, что ничего такого не было и я ошибался.

И снова вспомнил сейчас слова старшей дочери о том, что «Вселенная крутится вокруг меня» из последнего абзаца статьи про любимую тёщеньку. Уж я стараюсь не «отсвечивать», толком ни с кем уже не общаюсь, в выходные сижу дома… ну если только старший сын не выпнет в свет, или если кто то из друзей не принудит меня приехать и помочь «повесить телевизор», а это на практике всегда означает, что просто нужна моя компания, а «повеска телевизора» может подождать до следующего раза.

Но вот тебе пожалуйста, случилось практически событие десятилетия, для меня поважнее, чем частичная мобилизация, СВО на Украине или даже её возможное окончание. Зато другая близкая мне дама LT практически беспричинно низвергла на мою голову громы и молнии, пообещала меня на порог не пускать, на что в ответ я просто сказал «хорошо» и закончил телефонный разговор.

Давно уже любой разговор со всеми мною недовольными у меня короток — не знаю, как вы без меня, но я без вас точно проживу, так что если у вас есть ко мне претензии, то идите вместе с ними на*уй. А ещё… ещё мне, мать его, шестой десяток, и на днях одна замечательная барышня спьяну призналась мне в любви. Я конечно себя обожаю, но из за таких моментов по прежнему нахожусь в состоянии когнитивного диссонанса.

Дамы, чего вы ещё такого обо мне не знаете, чтобы не подходить ко мне ближе, чем на два метра? Или наоборот, знаете такое, чего не знаю я? Недавно в завалах своих скриншотов наткнулся на фрагмент переписки с автором шедеврального поздравления с моим 52-м днем рождения; судя по моей аватарке, фрагменту лет пять, не меньше. Наверное, барышня и в этом случае попала в «яблочко» и тайна кроется именно в этом:

x-charisma

Яндекс.Метрика