Кадетка

Когда самому моему старшему было лет наверное двенадцать, стала моя старшая супруженька жаловаться на его поведение. Я лично не видел в нём ничего ненормального, просто рос парень с характером, а не был каким то послушным чмом, но не суть.

А, ну и надо уточнить, что жили то мы уже давно не вместе, и у сына давно уже был отчим, отличный кстати образец для подражания, за что супруге респект и уважуха. Но что то, тем не менее, пошло’ не так, и супруга моя бывшая решила обратиться за помощью ко мне.

Если быть точнее, она попросила поинтересоваться у моих многочисленных знакомых, что они думают о кадетских училищах, если у кого то есть опыт обучения отпрысков в кадетках. Долго искать не пришлось: вместе со мной работал RD, бывший капитан бывших ВВС РФ.

Ну, вместе со мной — это громко сказано, RD был моим сослуживцем по славному News Outdoor, как и большинство военных сменивший в 90-е нищие погоны на сытную коммерческую должность. Он работал в нашей диспетчерской, где я появлялся несколько раз в месяц.

Золотое было время! О работе в Ньюсе, подарившей мне массу интересных знакомств и хороших друзей и товарищей, я писал уже не раз. Да и диспетчерская наша была очень дружным коллективом и порой я заезжал туда, даже если не было необходимости, просто пообщаться.

И вот в ближайший после разговора с супругой визит в диспетчерскую я ловлю RD и задаю ему нужные вопросы. И да, Андрей (он же RD), перед лётным училищем сам учился в кадетке, о чём я уже знал, как и о том, что он тоже подумывает отдать сына в кадетку, потому к нему и обратился.

— Серёг, а я передумал своего отдавать в кадетское. Я вспомнил, как меня отдали в кадетку и понял, что у меня отняли детство. Мне надо было в машинки играть, а я в это время маршировал по плацу, так что я решил — пусть мой в машинки наиграется и потом сам выберет, куда идти учиться. Так что думай сам, что лучше.

Для меня это была железобетонная аргументация и я полностью принял такую точку зрения человека, который был знаком с изнанкой вопроса не понаслышке. Принял, и ретранслировал её нашей маме, то бишь бывшей супруге.

Не помню, как она отреагировала, но в кадетку сын не попал, и ныне он уже больше года как выпускник бауманки и вроде как доволен тем, как сложилась его жизнь. А Андрей, кстати, после того как попал под сокращение в Ньюсе, уже около десяти лет снова офицер ВКС РФ.

Яндекс.Метрика