Одиночка

Однажды я встретился с одной девушой, KK, с которой у меня до этого были серьезный роман и помимо этого, какая-то очень тесная духовная связь, как у очень близких друзей. В любом случае, она очень хорошо понимала меня, хоть и тетка.

Мы гуляли с ней в парке, и анализировали наши прошлые отношения. И она в задумчивости сказала одну фразу, которая запала почему-то мне в душу.

Она сказала:

— Знаешь, Дубов, тебе нужно быть одному. Ты одиночка.

То ли мне эта фраза показалась очень красивой — о, круто, волк-одиночка и всё такое, то ли дело в том, что она хорошо меня чувствовала, хоть и не была мужиковатой, как раз наоборот, очень женственной, но запомнилось.

А теперь я начинаю понимать, что наверное она была права. Мне бывает так хорошо остаться одному… Одному поехать по делам поздно вечером, далеко за полночь вернуться домой, открыть бутылочку пива и, опять же одному сидеть в тишине и наслаждаться одиночеством. Что это, проявление эгоизма в чистом виде? Или каждому хочется иногда побыть наедине с самим собой? Ох уж, это вечное противостояние

В любом случае, уверен, что я гораздо более достойный вариант, чем большинство моих друзей, из которых разве только про двоих я могу сказать — да, он отличный семьянин! Да и не хотел бы я быть тем самым волком-одиночкой, мне очень нужна семья, я любящий и заботливый муж и отец, хвалите же меня, хвалите!

Яндекс.Метрика