Уважаю!

Позади десять дней, проведенные с двумя детками, вроде и ненапряжные, с утра одна в школу, вторая в садик, и до вечера можно заниматься своими делами.

Но вот и вечер, «семья» в сборе. Оказывается, за несколько часов нужно сделать столько дел! Причем одновременно. И уделить внимание обоим. В моем случае, обеим. С пацанами то проще, а женщинам, пусть и маленьким, нужно общение, выслушать, зачастую, опять же, одновременно, и убедить каждую, что именно ее в данный момент я слушаю внимательнее, тем временем помешивая в кастрюле макароны, стругая салатик, загружая стиральную машину и подготавливая одежду на завтра. Да, и все это под аккомпанемент мультяшных воплей, доносящихся из телевизора — ну какая же женщина потерпит, чтобы дома не работал в фоновом режиме телевизор?

И ведь это работа без выходных, ибо деткам нет разницы, среда сегодня или воскресенье, каждый день рано утром будь любезен, встань, накорми, и т.д., и т.п.

А что, если дети болеют и сидят дома? Это же светопреставление! И как с этим справляются матери одиночки, я боюсь даже представить.

Когда то я и сам нередко оставался дома со своими детьми, и тоже не на день и не на два. Но тогда мне почему то было проще, то ли потому что свои, то ли моложе был и проворнее.

Словом, проникся я уважением к матерям одиночкам, вот.

Яндекс.Метрика