Почувствуй себя аристократом

Недавно (пост начал писать аж в апреле 2013 года) мое внимание в фэйсбуке привлек весьма колоритный персонаж, блиставший комментариями, выдававшими недюжинный ум и чувство юмора, к постам нашего общего друга. Тихо-незаметно подписался я на ленту новостей имярека, дабы почитывать его опусы. Это максимум, что я позволяю себе в фэйсбуке, ибо сам терпеть не могу, когда незнакомые люди присылают мне предложения «подружиться». Правда, как выяснилось, иногда это делает сам фэйсбук, но, не суть.

Затем, к взаимному удовольствию, пару раз схлестывались мы по доброму в личной переписке, и «поддевали» друг друга в комментариях. Словом, общение сложилось. Через некоторое время я с удивлением обнаружил, что моя новая знакомая тоже подписалась на мои новости. Так и общались мы, оставаясь подписанными друг на друга, но не добавив друг друга в друзья.

Спустя несколько месяцев она была в Москве транзитом из Риги, и у нас было несколько часов на весьма приятное личное общение, совмещённое с транспортировкой багажа с одного вокзала на другой и прогулкой в Парке Горького. И ещё через три недели снова, но в обратном направлении, с Павелецкого на Рижский. Надо сказать, что после грязного, ужасного вагона РЖД зайти в плацкартный, если не ошибаюсь, вагон латвийских железных дорог, в котором на каждом столике стояла вазочка с цветами, было для меня культурным шоком. Вот что значит, что люди себя уважают!

Общение реальное опять сменилось на виртуальное, и в очередной раз не сумев прокомментировать новую публикацию моей знакомой, ибо комментарии в её аккаунте разрешены только для друзей, я посетовал на этот удручающий факт. Она была изумлена: а разве мы не в друзьях? В этот то момент мы со смехом и выяснили, что будучи ненавязчивыми особами и крайне щепетильными в вопросах доставления неудобств ближнему, мы так и остались в подписчиках друг у друга! После чего триумфально «зафрендились».

И, конечно же, опять вспомнился анекдот в тему, повествующий об эксперименте, в котором на несколько необитаемых островов заселили по три человека, по двое мужчин и одной женщине. Спустя год на острове с англичанами были обнаружены три хижины, расположенные в разных концах острова.

— И что, вы между собой не общаетесь что ли?

— Разумеется, нет, ведь нас не представили друг другу!

Кристина, мы с тобой практически настоящие англичане :)

Яндекс.Метрика