Жизнь не прощает ошибки

Жестокая она все таки, эта самая жизнь. Может, к примеру, поставить перед выбором, синица в руках или журавль в небе: женщина, с которой связывает очень многое, и казалось бы, надо жить с ней дальше, или другая, с которой гораздо больше общего, которая куда ближе тебе во всем, но что тогда делать с первой?

Однажды и меня жизнь поставила перед таким выбором. Женщина, к которой я вернулся, и с которой мы в итоге все таки расстались, и женщина, которую до сих пор нежно люблю, но ей посчастливилось не остаться со мной.

Это была единственная женщина в моей жизни, с которой я реально мог оставаться самим собой. Мы вместе ревели над трогательными сценами в фильмах, она не смеялась над моей сентиментальностью, уважала любые мои чувства, и я не боялся услышать после этого какую нибудь уничижительную фразу о том, что я нытик. Мы были очень близки, во всем, и после всего этого я сделал ей очень больно.

Теперь она замужем, в очень хорошем браке, который она выпестовала своим кропотливым трудом над собой и над отношениями, и я бываю счастлив, когда она присылает мне ссылку на фотографии из очередного семейного европейского трипа. Эта женщина не просто заслужила свое счастье, она его сделала.

Она давным давно простила меня, да по другому такая Женщина и не смогла бы поступить, мы даже не переставали по дружески общаться после моего предательства. Когда со мной сделали то же, что я когда то сделал с ней, она долго и заботливо вытаскивала меня из пропасти, каждый день тратя уйму времени на переписки со мной — она живет в другом городе.

Кстати, когда я последний раз встречался с ней, мы гуляли с ее дочкой, и когда я дал малышке руку, чтобы куда то подняться, та дала мне ее, и пошла со мной, после чего моя подруга чуть не рухнула в обморок:

— Дубов, она даже моего родного брата уже третий год не признаёт, что ты делаешь с детьми?

Да ничего особенного, просто их люблю. Они куда лучше взрослых, их есть за что любить — за их искренние чувства.

Яндекс.Метрика