Рыжая и конопатая

Сегодня мне приснился совершенно сумасшедший сон. Не в смысле аллегорий и сюра, коих всегда полны сны, а напротив, совершенно четкий, с конкретными персонажами и, что самое удивительное, в нем я впервые увидел лицо человека, ведь в снах, даже если ты точно знаешь, кто перед тобой, никогда не удается разглядеть его лицо.

Это были какие то семейные посиделки, с родителями, с живым отцом и моими друзьями; как это всегда было в нашем доме, мои друзья всегда любили моих родителей, и это было взаимно, несмотря на серьезную разницу в возрасте, никто никогда не чувствовал стеснения.

Внезапно, посреди гула разговора, я слышу, как кто то почему то утешает мою возлюбленную — что это моя возлюбленная, я уже знал — а та в ответ сквозь слезы отвечает:

— Ну да, я нервная и истеричная, когда беременная…

В этот момент я понимаю, что эта фраза никого не удивляет, ибо все об этом знают, кроме меня, и никто мне об этом не сказал, в первую очередь, Она. И это понимание опустошает меня, я выхожу из гостиной, иду в спальню и ничком падаю на кровать.

Но это еще не все. Я лежу, уткнувшись лицом в подушку, и начинаю понимать, что в довершение всего, я не помню, как зовут мою возлюбленную. Ужас охватывает меня, ведь мы давно уже вместе, как можно быть такой бездушной скотиной, чтобы забыть имя человека?

Но и это не все. Ко мне приходит еще и осознание того, что я не помню, как она выглядит, и это начинает сводить меня с ума. Однако в этот момент в прямом и переносном смысле приходит спасение: в комнату кто то входит, начинает говорить обо мне и о ней, называя ее по имени.

Эврика! Я вспоминаю, что она есть у меня в друзьях в соцсети, и бегу к компьютеру. Ох, уж эти соцсети… По имени я нахожу ее страничку, и смотрю ее фотографии. Милое, прелестной создание, и хотя я знаю, что ей за тридцать, выглядит она совсем как ребенок, и… как я люблю, огненно рыжая и конопатая.

Вооружившись этими знаниями, я иду к ней в комнату, она переодевается. Чертовски хороша. Я неумело пытаюсь ее обнять, она отстраняется, прячет лицо и слезы, и я понимаю, что она очень любит меня и почему то страдает, наверное, из за моего равнодушия. Мне становится совсем паскудно. Я пытаюсь приободрить ее нелепыми шутками, у меня это все таки получается, и она, улыбаясь сквозь слезы, отвечает мне, намекая на свою беременность:

— Да ты не переживай, без хороших минетов не останешься!

Что дальше — уже стерлось. Но и этого, наверное, достаточно, чтобы побежать к психологу, и спросить у него:

— Доктор, я очень сильно нездоров, да?

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика