Как я искал USB

Я познакомился с информационными технологиями очень поздно, в 30 лет. Даже чуть позже. Семьёй я тогда уже не был обременён, посему знакомство моё происходило в неспешной интимной обстановке, долгими зимними вечерами, когда народ сваливал из офиса и я окунался в волшебный мир интернета. Тем паче, никто тогда не требовал от меня писать PHP-коды.

Но наступил момент, когда возникла необходимость овладеть почтовым клиентом, мелкомягким офисом, фотошопом и кучей других приблуд, необходимых для рабочего процесса. И все равно, даже «чайником» меня было сложно назвать, по крайней мере в железе я вообще ничего не понимал, и никак не мог понять, в чем разница между папками «диск C» и «мой компьютер». В один прекрасный день один из моих сослуживцев, Рома Пламеневский, не подозревавший о том, насколько я далёк от его уровня познаний в IT, подошёл ко мне, и спросил:

— Серёг, у тебя есть USB?

Конечно же, он подразумевал наличие соответствующих портов на моей машине. Но мне это было невдомёк, а показать всю степень неосведомлённости в вопросе мне не хотелось, и поэтому в ответ на вопрос я сказал:

— Хрен его знает, сейчас посмотрю! — и полез в тумбочку, выдвигать ящики и искать USB.

Не нашёл…

Яндекс.Метрика