«Definitely, Maybe»

Закончив пару часов назад рабочую возню с экселем, полез было в свой аккаунт на весьма полезном для любителей сериалов ресурсе myshows.me, дабы решить, чем сегодня закончить вечер, но даже милый моему сердцу Патрик Джейн не вызвал у меня желания скоротать с ним часик другой.

Но у старика Дубова всегда есть запасной аэродром :) Однако и в закладках браузера в папочке «Смотреть в первую очередь» среди пары десятков полнометражек, которые давно уже очень хочу посмотреть, ни к чему опять же не легло сердце, и один лишь фильм привлёк внимание: о чём он, откуда он взялся в этой папочке? Наверное, опять из какой нибудь подборки эдми типа «10 сопливых романтических мелодрам»? Заинтересовываюсь, читаю анонс… о, моя любимая Рэйчел Вайз! Ну всё, смотрим. И чутьё снова не подводит, это то, что было нужно мне сегодня под настроение.

definitelymaybe

Вполне себе банальная рождественская сказочка, но уже на первой же минуте, когда вот это вот «спасииибо! пожааалуйста…», уже тут я в первый раз расхохотался. Желающим посмеяться и поднять себе настроение — добро пожаловать.

Конечно же, удачный режиссёрский ход — это повествование от первого лица прекрасному персонажу по имени Майя, какие же дети всё таки хорошие актёры, игра этого милого создания это уже полфильма, и потому Майя так и вовсе импонирует мне больше прочих персонажей, тоже весьма ярких.

— Пап! Надо же, ты курил, пил… и был такой шлюх… Но я всё равно тебя люблю!

Тут я снова расхохотался опять же до слёз. Так же, как и в финале, на крыльце — «что за история?», ох уж это женское любопытство. Но весёлых фильмов немало, а «Definitely, Maybe» какой то… искренний, честный, жизненный. И местами даже непредсказуемый, я вот до последнего так и не понимал, кто же мама Майи — Эмили, Саммер или Эйприл, и этот тот редкий случай, когда мне совершенно не хотелось спойлеров.

Ну, и как полагается, последние минут пятнадцать я поплакал от души от умиления. Замечательное кинцо, прямо то, что было сегодня нужно. С жизнеутверждающим финалом, примерно как в «Passion Never Dies». Наверное, так и правда бывает, когда люди подходят друг другу и им рано или поздно суждено быть вместе.

Яндекс.Метрика