Оля Swift

Лет пять назад, когда мой радиоприёмник все чаще и чаще бывал уже настроен не на волну «РокФМ», а на «Шоколад» или «RelaxFM», я впервые услышал эту незатейливую песенку, равно как и сейчас она напомнила мне об ещё одной статье, года три уже «пылящейся» в моих архивах, и которую я сейчас таки решил дописать:




К такой попсне я всегда имел слабину, но Свифт с её голоском пришлась совсем уж к моему двору, и услышав ещё несколько таких её опусов, я скачал всю её дискографию, ознакомился с её творчеством, снова порадовался, потом до кучи полез по википедиям, наткнулся на её фотографии, и тут меня как прострелило. Гражданка оказалась очень похожей на девушку, с которой лет пятнадцать назад, в период моего междубрачия и холостого загула меня связывали нежные отношения. Вот здесь прямо копия:

taylorswift

Те пятнадцать лет назад я был уже взрослым дяденькой, а Оля юной студенткой, но её зрелый и пытливый ум, и эдакое холденколфилдское бунтарство влекли меня к ней куда больше её красоты. Самое интересное, что, так сказать, пик отношений между мужчиной и женщиной случился ровно в первый же день знакомства.

Но после этого всё почему то стало по другому, физическое влечение сменилось… нет, не сменилось, а дополнилось тем самым ощущением сродства душ, но мы даже не пытались повторить случившееся в день знакомства. Мы созванивались и подолгу трепались; порою, когда по всей видимости Оля напивалась, она внезапно присылала мне смски с мыслями о бытии и сознании.

А спустя несколько месяцев после знакомства, если не ошибаюсь, было это на олин день рождения, она позвала меня в гости, и что было весьма неожиданно, в круг семьи, и познакомила меня с родителями, чудесными и весьма приятными людьми. Тот вечер я вспоминаю каждый раз, когда убираю со стола опустошённую бутылку горячительного, и говорю «покойника со стола!», как в тот вечер говорил олин папа. Кстати, выпили мы немало, но вечер закончился просто прекрасно.

Вспомнилось сейчас, когда Оле показалось, что я её обидел, я сказал ей — «извини», но Оля расплакалась ещё больше. Оказалось, что как будущий филолог, она посчитала оскорбительным, что я извинился, а не попросил прощения :) Оказывается, разница принципиальная!

А потом… Потом всё также, как и в десятках подобных случаев, общение почему то сошло на нет, да и я вскорости вступил в долгие и фатальные в будущем отношения с дамой, которая по иронии судьбы жила в трёх трамвайных остановках от Оли, но познакомился я с обеими в абсолютно разных местах.

Мне до сих пор жаль, что общение с Олей оборвалось, она была одной из немногих мягких и интеллигентных людей, с которыми мне всегда было по настоящему комфортно общаться. У меня, кстати, остались её фотографии, мною же и сделанные, но пусть она побудет здесь в образе полюбившейся мне пенсильванской красотки с очаровавшим меня голосом.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика