«Rock of Ages»

Посмотрел я недавно «Rock Star» отрекомендованный мне другом моим сердешным Серёжей Денисовым, который в свою очередь просто решил посмотреть на молодого Уолберга в роли рок звезды. Ну, ради этого наверное сто`ит, а так тот же к примеру байопик «The Dirt » об истории Motley Crew куда интереснее. Но зато читая описание фильма на кинопоиске, я увидел в разделе «похожие фильмы» тот, что в заголовке.

rockofages

Бинго! Как же я люблю, когда на всё том же кинопоиске рецензенты разбиваются на три лагеря: за, против, воздержался, то есть у фильма совершенно разные оценки, а уж если их много, как у «Рок на века», то тут сомнений никаких — к просмотру! Эх, в главной роли могла бы быть моя любимая Тэйлор Свифт, так бы восторгу ещё больше было, но всё равно ощущения от просмотра превзошли все мои ожидания.

Я конечно знал, что Кэтрин Зета-Джонс пела в «Chicago», но так отжечь с «Hit Me With Your Best Shot» от Пэт Бенатар… Кэтрин, да ты красотка не только в прямом смысле! Да и разменяв пятый десяток закидывать ноги выше головы — достойно восхищения. А попутно порка мэра-мазохиста под слова припева — ну просто до слёз :) И да, здесь часто применяется этот приёмчик, слова песен монтируются по смыслу в антураж и происходящие действия.

Дальше — больше. Алек Болдуин в роли бывшего рокера, но все ещё патлатого и такого… ну, по прежнему в рокерском образе, да ещё и с такой забавной (не буду спойлерить) любовной линией, и… Алек, да ты тоже неплохо поёшь? Однако я почему то не удивлён, но ещё не вечер! Что? Пол Джаматти запел?! Вот тут уже да, челюсть отвисла. И образ у него тоже тот ещё, я его поначалу в таком имидже даже не признал.

Лично для меня апофеоз пришёлся на момент, когда вся эта компашка замахнулась на моего любимого Ковердейла и на его песню, которой у меня посвящена отдельная статья. Ну молодцы, что тут скажешь, вытянули, и горю` теперь желанием ознакомиться с творчеством Джулианны Хаф и Малин Акерман.

Мюзикл получился не только задорным, но и с изрядным чувством юмора, посмеялся от души в конце, когда в концертный зал пробирался персонаж Зета-Джонс, кардинально преобразившийся практически в посетителя бара «Голубая Устрица» из незабвенной «Police Academy».

На самом деле впечатлений было гораздо больше, но я как всегда пишу о них спустя несколько дней, они уже подзатёрлись и многое о чём хотел написать, в статью не попало. Что ж, есть повод посмотреть «Рок на века» ещё разок и потом дополнить ими статью.

Сделал контрольный заход на кинопоиск и просто обалдел от того, какая я балда :) Как же я забыл про Тома Круза в роли Стейси Джекса! Это просто что то невероятное, просто взрыв мозга и разрыв шаблонов, плюс опять же поёт сам, для чего длительное время занимался с преподавателем, ставившим голос Акселю Роузу.

Словом, не фильм — очередная находка, точно пересмотрю. А завтра посмотрю «Chicago», если чортовы похитители времени не похитят и меня на выходных и я проведу их в своей берложке.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика