Ребёнок

Искал намедни какое то видео на ютубе и наткнулся в своих сохранённых на фрагмент из сериала «Ray Donovan», который в своё время мне присоветовала Алёнча, большая любительница брутальных киномужиков, ломающих кости всем, кто стоит у них на пути.

Главный герой сериала как раз из таких, за пять сезонов он по моему улыбнулся только в паре серий. Почему я нашёл и сохранил себе этот эпизод и почему он мне нравится? Потому что он очень показательный: в нём весьма серьёзный мужчина позволяет себе расслабиться и побыть немножко ребёнком, ну, правда будучи в изрядном подпитии.



Ну видно, да? А какой восторг это вызывает у его сына! Конечно, чтобы понять, насколько несвойственно такое поведение персонажу Лива Шрайбера, нужно посмотреть хотя бы несколько серий, но думаю каждый из нас встречал похожих на Рэя мужчин. Как уверен и в том, что далеко не каждый видел такого мужчину в таком же расслабленном состоянии, как в этом эпизоде.

Несколько лет назад одна прелестная дама, учащаяся начальной школы, пообщалась со мной и сказала, что я странный, потому что веду себя как ребёнок. Так всё верно! В каждом из нас остаётся этот ребёнок, и я счастлив, что могу позволить себе выпускать его наружу, не стесняюсь этого, и мне не приходится держать его взаперти, как Рэю Доновану, да и как большинству мужчин.

Ещё парой лет ранее барышня постарше, назовём её LZ, задумчиво сказала:

— Интересно, если бы ты открыл своё дело, у тебя была бы своя компания, сотрудники — ты остался бы таким же безбашенным? Так же вёл бы себя с людьми?

Для меня ответ совершенно очевиден, и не только потому что я хорошо себя знаю, но и у меня есть как минимум одно доказательство, что статус человека не делает его навсегда серьёзным и взвешенным. Как то прочитал я статью про человека весьма небедного, есть в ней такое:

Здесь должен быть скриншот пары абзацев этой статьи, но случился эпик фэйл — я не смог найти её. В этих абзацах некий чел рассказывает, как он принимал участие в какой то международной IT-конференции (могу где то соврать нечаянно), и вроде как этот чел и ещё какой чувак опаздывали на неё и этот чувак предложил срезать, в итоге они пролезали под железнодорожными вагонами в какой то промзоне, словом, прошли целый квест.

Когда этот самый попутчик вышел на сцену этой конференции или куда он там вышел, и начал выступать, чел был весьма удивлён. Кто же был этот чувак, предложивший спутнику поквестить, о ком эта статья? А она о нашем бывшем соотечественнике, сооснователе Google Сергее Брине!

Ну коль скоро и он в его статусе, хоть пусть чуть моложе был, но все равно далеко не в двадцать позволял себе хулиганить, то явно дело не в статусе и не в возрасте, уж точно не в тех цифрах, что в паспорте. Так что судя по всему как был я всегда шалопаем — шалопаем и умру.

Яндекс.Метрика