Опять «The Sopranos» и «яжмать»

Не зря все таки «Клан Сопрано » в топе лучших сериалов, вот уже второй раз его на альваресе вспоминаю, что ни серия — всё жиза. В одной из них Тони Сопрано, главный герой, сидит в ресторане с Глорией Трилло, и та как то по детски и очень смешно шутит над ним… а, вспомнил, отвлекает его внимание, Тони отворачивается и его подруга высыпает ему в блюдо то ли полную перечницу, то ли полную солонку.

Шутка так себе, но сцена разыграна очень хорошо и даже как то душевно, я смеялся над ней от души, это конечно надо видеть. Ну и есть ещё несколько моментов, когда Глория — ну уж простите, она любовница Тони — ведёт себя совершеннейшим ребёнком, это выглядит довольно мило и это очень импонирует Тони. Надо отметить, что дама узами Гименея не обременена и что самое главное, детей у неё нет, почему я акцентирую на этом внимание станет ясно позже.

И вот Тони возвращается в лоно семьи и пытается также подурачиться и с женой. Но первая же попытка вести себя как ребёнок и склонить жену тоже побыть ребёнком сразу вызывает у неё непонимание и возмущение, она же серьёзная женщина, мать двоих детей! И как бы ему того ни хотелось, но Тони отказывается от идеи вовлечь супругу в свои игры.

Первый раз я столкнулся с тем, что став матерью женщина меняется в корне, лет двадцать назад, нет, даже больше. Вернее не столкнулся, а обратил внимание на это явление. Как раз таки в клубе «Не бей копытом», о котором недавно написал, в начале 90-х прошлого века я познакомился с девушкой, назовём её LV.

А, нет, сначала я познакомился с её будущим мужем, причём выглядело это так, он подошёл ко мне и сказал:

— Ты чего такой волосатый?

Надо сказать, что рожа имярека не вызывает жгучего желания незамедлительно завести с ним знакомство, встретишь такого в подворотне — сам начнёшь карманы выворачивать. Однако я ответил:

— А ты чего такой лысый?, — и перебросившись ещё парой фраз мы пошли выпить пива за знакомство.

Потом уже мой новый знакомый познакомил меня с LV, похожей на Линду Евангелисту в чуть более плотном варианте. Ох и почудили мы потом! И на концертах, и дома, и в лесах да полях. Спустя какое то время мои новые друзья оформили отношения официально и ещё через какое то стали родителями.

Всё! На том наши «подвиги» закончились, максимум что было после того, как LV стала матерью — совместное распитие тех самых напитков дома или на природе в ближайшем парке. Эта метаморфоза отчётливо мне запомнилась, ибо стала первой на моей памяти.

И если поднапрячь память, да или просто полистать мою старую телефонную книжку в бумажном ещё варианте или прошерстить контакты на мобильном, то можно найти среди моих знакомых барышень претерпевших ещё более крутые метаморфозы, из абсолютно отбитых девок ставшими образцовыми матерями.

И вот сразу вспомнилась CY, у которой я даже жил какое то время, сбежав от моей деспотичной матери, тогда весь раён гудел «Дубов то с CY живёт!», а я просто жил в свободной комнате у своего хорошего друга, никакого секса у нас не было, по вечерам мы пили вино, слушали джаз на виниле и болтали обо всём на свете, CY неглупая и яркая барышня.

И вот с ней я опять же пил вино на крыше «заброшки» на Остоженке, откуда открывался шикарный вид на Москву, и с этой крыши мы пьяными спускались по проржавевшим рассыпающимся под ногами ступеням пожарной лестницы. А спустя годы CY стала матерью троих детей, сильно ударилась в православие и тоже стала образцовой матерью.

Тем не менее хоть и стали мои подруги образцовыми, но остались вполне себе вменяемыми, просто более приземлёнными что ли, и даже просто подурачиться с такой женщиной уже проблема, не говоря уже о том, чтобы замутить с ней что нибудь безбашенное. Ибо включился режим «яжмать».

Яндекс.Метрика