Дуб Мороз и «зайки»

Год назад в костюме Деда Мороза я поздравлял коллектив, с которым и работаю, и дружу в феврале уж как пять лет будет. По большому счёту, у меня было только четыре места работы, ну ладно, пять, если считать, местом работы то время, когда я был персональным водителем друга, но там уж совсем по семейному было, практически жил у него.

Но в любом случае, с коллективами мне всегда везло, всегда было интересно и весело, с сослуживцами из предпредпоследнего созваниваемся, хоть и прошло пятнадцать лет, и уже который год кормлю их завтраками, что скоро, очень скоро всех соберу :)

С ребятами с предпоследней работы иногда встречаемся, то ребёночку ножки обмыть, то просто к ним в контору заезжаю, хоть и путь к ним неблизкий, в диаметрально противоположное ближнее Подмосковье, но оно того стоит, посмотреть на родные рожи. А уж некоторые из тех рож так и вовсе родные дальше некуда, каждый год езжу к ним в Раменское отмечать свой день рождения в палатках на берегу Москва-реки.

На последнюю работу иногда забегаю подхалтурить, а иногда просто попить кофе и пообщаться с моими хорошими товарищами, с ними тоже уже всё как то по семейному, тем более, здесь уже успели поработать и мои старшенькие жёлуди, и даже их друзья до сих пор на Макдональдс срубают тут деньжат немножко.

Вот к ним то я и пришёл год назад Дедом Морозом на предновогодний уютный семейный корпоративчик. Это было жутко весело, и видосик имеется, но даже я стесняюсь его обнародовать, ибо даже по моему мнению, неприличен. Дед Мороз без подушки вместо пуза получился не очень убедительный :)

В этом году я решил в последний рабочий день на, так сказать, уже шестой, то бишь на нынешней основной работе, про которую уже немало написал за последние полтора года, устроить такой же праздник своим подчинённым. Правда, полностью облачаться не стал, ибо в метро при полной выкладке сдох бы от жары, посему ограничился шапкой, бородой, варежками и мешком с подарками:

 

Но и этого хватило! Ох и натерпелись мои бедные «зайки» в минувший четверг… Едва появившись в их поле зрения, я начинал грохотать на весь вестибюль метро фирменным дедоморозовым «хо-хо-хо!», подходил к своей очередной жертве и продолжал грохотать:

— Как тебя зовут, девочка?

Что происходило дальше — надо было видеть. Хорошо до инфаркта никого не довёл. Но в целом реакция у всех была примерно такой:

boutFatherFrostAndProms

Однако не я один подготовился! Домой я ехал с мешком подарков, более объёмным и тяжёлым, чем с утра, нагрузили меня мои зайки кто чем смог:

ny19gifts2

Конечно, получить всё это великолепие было чертовски приятно, как и в этом году на 23 февраля от совсем других заек, и всё также неожиданно. Но тот восторг, что я видел в глазах своих подчинённых в последний рабочий день 2018 года, был ценнее для меня в сто раз. День удался!

Яндекс.Метрика