Я на машине, я крутой…

И ещё одно наблюдение. В качестве затравки предлагаю случай, случившийся лично со мной.

В своём родном районе, в Новокосино, я переходил дорогу. На улице Городецкая. Переходил не спеша, потому как я жду от людей того же уважения к себе, с каким я отношусь к ним. Даже мой семилетний сын обратил внимание на то, что «а вот мой папа всегда останавливается, когда видит человека на обочине!»

Также я повёл себя и в этот раз. Ну, в смысле, как пешеход, предполагающий наличие на дороге воспитанных водителей. Какая то гнида на черной «Волге» вылетела со двора, и выехав на главную, и увидев меня, переходящего дорогу — кстати, кто-нибудь может мне объяснить психологию этих уродов, кои давят на газ до упора, увидев перед собой пешехода? — так вот, эта обезьяна, конечно же надавила на газ. А мне почему то отказало чувство самосохранения, и я упрямо продолжая неспешно переходить дорогу, услышал звук отчаянно пытающихся спасти меня тормозов и понял, что водитель «Волги» и не собирался тормозить, но я его все таки переупрямил.

Пребывая в состоянии справедливого гнева, я решил высказать свое «фе», подошёл к водительской двери и принял подобающую позу. Но как только я увидел гориллу (да уж, не зря я выше назвал водителя обезьяной), выкарабкивающуюся из машины, сразу понял, что свои педагогические таланты я реализовать не смогу, и если у нас с гориллой состоится идеологический спор, то закончится он явно не в мою пользу, что, собственно, и случилось после непродолжительной беседы, и я получил по башке кулаком размером с половину этой самой башки…

На этом конфликт был исчерпан, и самое интересное, что он произошел на глазах моей бывшей одноклассницы, в которую я был, ах, так влюблен! Может, и к лучшему, что увидел я ее уже после того, как получил в репу, а то полез бы на рожон, и остался бы без зубов. :)

Так вот, это лирическое отступление. Небольшое такое. Написать я хотел о другом: меня ужасно обижает и даже оскорбляет, когда на пешеходном переходе человек, сообразив наконец, что я его пропускаю, перебегает переход бегом. Силён в нас совок, силён. Я на машине, я крутой. Я пешеход, я говно. Вот такая вот история с длинным вступлением и коротеньким резюме.

Яндекс.Метрика