Полночный чиподейл и плюсы/минусы

Лет эдак… скажем, несколько, назад, завёл я дружбу с одной барышней, назовём её LO. Думаю, этот был первый случай, когда во мне сработала та самая «чуйка», которую я так люблю упоминать последнее время. Завёл, несмотря на то, что тогда я еще относился к молодежи с предубеждением, дескать, да что меня может с этими дурачками связывать? Завёл, несмотря на огромную разницу в возрасте, на которую мне было глубоко наплевать, ибо мне что то определённо нравилось в LO, и это была далеко не только её внешность.

С LO было интересно, легко и весело. Ночами мы шлялись по району, или выбирались на машине куда нибудь в центр, и шлялись там. Денег из меня выкачать она не пыталась, и это меня тоже нещадно радовало, мы просто непринуждённо и ненапряжно общались. Правда, так получилось, что общение всё таки вышло за рамки дружеского, но это абсолютно ничего не изменило, мы ничего не требовали друг от друга, и всё было по прежнему, на позитиве. И несмотря на то, что LO в силу пубертатного возраста была довольно таки безбашенной дамочкой, и порой её очень сильно клинило, она всё равно была очень мила, добра и остроумна.

Но самое главное, что несмотря на разницу в возрасте, я чувствовал какое то сродство душ. Сколько я статей уже понаписал про притягивающиеся и отталкивающиеся плюсы и минусы, но до сих пор могу с уверенностью сказать только одно, что я так и не понял, как все это работает. В любом случае, с LO мы были явно одной полярности, и это нас совсем не отталкивало, а ровно наоборот. Именно это, полагаю, и привлекло меня в ней изначально, открытость, позитив и доброта. Когда мы не встречались, мы переписывались, и бывало, что ночами напролёт (тоже та ещё любительница ночной жизни), одновременно говорили одни и те же фразы, как бывает с теми, кто давным давно друг друга знает и понимает без слов, и, забегая вперед, скажу, что мы и до сих пор прекрасно общаемся.

Потом LO вышла замуж, стала мамой, и общение затухло. Кстати, первенец её появился на свет в тот же день, что и мой, 23 сентября. Потом она вышла замуж второй раз, снова стала мамой, начались какие то проблемы с мужем, и в поисках моральной поддержки она снова вышла на связь. Помню, что гостил я тогда у друзей в Екатеринбурге, и мы проболтали в Скайпе всю ночь. Потом опять же переписывались, и вот тогда я точно понял, насколько близок мне этот человек, насколько одинаково мы мыслим и чувствуем.

Общаться довелось недолго: судя по публикациям LO Вконтакте, я понял, что с мужем все наладилось, и связь снова оборвалась, ибо супруг был дюже ревнив, и я не то что боялся ей написать — фотку лайкнуть, и то было чревато для неё допросом с пристрастием, посему, тихо радуясь за LO, я снова отпустил её.

На днях LO снова объявилась. Родила уже в третий раз, но сохранить отношения со вторым мужем ей так и не удалось, хотя я знаю, что она из тех, кто будет стараться их выстраивать, а не тянуть одеяло на себя. Пообщались, поностальгировали, посмеялись, попошлили, вот уж в чём, так в этом мы точно два сапога пара. Всё такая же, как и была, лёгкая, простая, ходячий позитив, хоть и с тремя детьми сидит дома и живёт на пособие. И я в очередной раз убедился, что ничего не меняется в отношениях нормальных людей, что бы в их жизни не случилось, и как бы жизнь не потрепала их.

Пару часов назад LO в панике позвонила мне и попросила приехать. Ничего нового, как у всех моих одиноких друзей женского пола — срочно требуется крепкая мужская рука и, сильно подозреваю, плечо, чтобы поплакаться. И вот я в полупустом полуночном вагоне метро еду к одному из самых замечательных моих знакомых, которого не видел больше шести лет. Учитывая то, что сегодня с утра мне по работе нужно быть в паре остановок метро от места, в которое я сейчас еду, Провидение всё рассчитало и подгадало :-D

Нда-с, ничего не меняется и в 45. Как был кочевником — так им и помру. А вот и моя, Славянский бульвар, пошёл на выход.

Вечерний UPD

Никакого плеча не понадобилось, и это для меня просто удивительно: несмотря на то, что жизненные обстоятельства у человека, мягко говоря, непростые, и вроде как послеродовая депрессия должна быть налицо, но нет! LO, как обычно на позитиве, равно, как и её детки, простые и улыбчивые. Заглянул с утра к ним в комнату, мама и старшие дрыхли без задних ног, а самая младшая, полгода от роду, молча бодрствовала в кроватке, и увидев меня, начала улыбаться до ушей.

Старший же, первоклашка, пробудившийся третьим, вышел на кухню, где я занимался тем, что чаще всего люблю делать в гостях — мыл посуду — слегка удивился наличию на кухне нового незнакомого персонажа, но без лишних политесов перешёл «на ты» и вежливо намекнул, что было бы неплохо позавтракать. В душе я расхохотался, ну копия мать, простой, как пять копеек :) И вот уже весь день с того момента, как я покинул обиталище LO и её чудесных деток, меня не оставляет ощущение того, что я побывал в месте, где царит любовь и позитив. Спасибо вам, там, наверху, кто рулит нашими жизнями, что посылаете мне таких замечательных людей.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика