«En man som heter Ove»

После недавно просмотренного «Druk» решил снова полюбоваться Миккельсеном и посмотрел ещё одну неплохую европейскую ленту «Efter brylluppet». Одну из главных ролей играет некий Rolf Lassgord, ну я и полез копаться уже в его фильмографии.

И шо би ви таки думали? Лассгорд играет главную роль в фильме из заголовка этой статьи, и именно этот фильм мне давно уже посоветовала к просмотру одна из самых добрых, умных и тонких девочек, которых я знаю, и все отрекомендованные ею и просмотренные мною фильмы были такими же, как и она сама.

enmansomheterove

Сомнений нет, смотрю. Фильм снят на какие то десять лет позже вышеупомянутого «После свадьбы», в котором Лассгорду столько же лет, как и мне сейчас, и как же он сдал за эти десять лет, больно смотреть, настоящий старик. Интересно, сколько мне ещё осталось более менее прилично выглядеть? В любом случае, старость увы тоже уже на носу.

А фильм, как я и ожидал, конечно же оказался таким же замечательным, как и рекомендовавший его «косяпор намба ван». Сюжет не то чтобы избитый, но поюзанный уже неоднократно: человек с несносным характером меняется в лучшую сторону благодаря другим людям.

Тем не менее смотреть фильм одно удовольствие, снова смеялся от души, одна только «война» Сааба и Вольво просто прекрасна, а уж когда в неё включаются БМВ и Рено! В который раз спасибо европейскому кино за то, что оно есть и по прежнему делает совсем не то, что в большинстве своём Голливуд.

Яндекс.Метрика