Chloe Grace Moretz

Хорошая штука рассылка от ЖЖ! Крайне сомнительно, что я заинтересовался бы фильмом с таким рейтингом, как у «Shadow in the Cloud». Не, ну я писал не раз, что рейтинг кинопоиска это ещё не приговор, и что я ориентируюсь на количество оценок и отзывы, однако 5 из 10 это уже скорее всего трэш.

Но в очередном ливджорналовом дайджесте, упавшим в мой инбокс, оказалась подборка интересных фильмов, среди которых и «Воздушный бой», как обозвали в нашем прокате «Тень в облаке», и очень интригующее его описание.
shadowinthecloud

Ох, как достали эти снобы с их заумными рецензиями на всё том же кинопоиске… Ребята, ну если у вас нет чувства юмора, так и пишите рецензии на Феллини, не путайте простых людей. «Воздушный бой» разумеется не шедевр, но например как триллер держит в напряжении, хоть и перемещения под брюхом самолёта конечно же абсолютно идиотские.

А идея запустить на самолёт гремлина, который будет ломать его изнутри, ну это же просто бомба, такой смешной бредятины я давно не видел. Ну и интрига с содержимым чемоданчика, мне даже в голову не пришло, что в нём на самом деле. А вообще я лучше процитирую описание фильма из вышеупомянутой статьи, в точку:

а дальше начинается полный сюр, жесткий треш и черная комедия. только начнешь пугаться, как начинаешь ржать. не успев отсмеяться, потрясаешься вольными трактовками законов физики, особенно аэродинамики. таких чудес я давно не видела даже в сказках про ковер-самолет, на борту которого можно хоть танцевать, хоть акробатические пирамиды строить. Мод умеет круче. особенно доставляет, что автор этого феминистического манифеста, сценарист, был отстранен от работы за харассмент. или все это добавила режиссер? сложно сказать.

Порадовавшись «Воздушному бою», я решил ознакомиться с творчеством гражданки Хлои Грэйс Морец, оказывается уже знакомой мне по нескольким лентам и изумительному сериалу «Dirty Sexy Money». В первую очередь меня заинтересовали две части «Ass Kick» с опять же скромным рейтингом и кучей самых разных оценок.

kickass

Да чего вы все такие серьёзные?! Ну это же чистой воды комиксы, там даже есть самоироничные вбросы типа того, что Марвел это отстой и т.п., ну и в конце концов никто не претендует на интеллектуальное кино, расслабьтесь и получайте удовольствие, а его там море, очень смешная дилогия.

Особенно порадовала злодейка с серпом и молотом на лифчике купальника, в котором она и рассекает весь фильм, и которую сыграла русская по происхождению актриса. И да, смотреть в озвучке Гоблина! А вот и серпомолоткастая Mother Russia, это её криминальная погремуха, ну прелесть же:

motherrussia

Ну и уж коль скоро с точки зрения знатоков я опустился до просмотра такого кино, я решил посмотреть ещё один фильм с Морец, «Movie 43», который тоже уже смотрел и помню, что он мне понравился, при том, что рейтинг у него тоже какой то зашкварный.

movie43

Блин, как в этот проект удалось заманить столько звёзд?! Не могу припомнить ни одной ленты с таким составом; неизвестных и малоизвестных актёров там практически нет. Почему то мне кажется, что в этом фильме снялись актёры с адекватной самооценкой и не зашкаливающим чувством собственной важности.

Поэтому я думаю, что сыгравшие на всю голову шибанутую семейную пару Лив Шрайбер и Наоми Уоттс, в реальной жизни состоящие в гражданском браке и воспитывающие двух сыновей, в отличие от своих персонажей воспитывают парней как надо, ибо без чувства самоиронии сложно согласиться на такие роли да ещё и сыграть ТАКОЕ.

В целом фильм отличный, посмеялся от души и в очередной раз — тьфу на вас, диванные критики! Нет у вас чувства юмора.

И наконец знакомство с Морец я закончил «Dark Shadows» великолепного Тима Бёртона. Опять какой то непонятный рейтинг, ну точно надо смотреть, и я смотрю. Бёртон как всегда верен себе, Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер, куда же без них, Ева Грин просто роскошная, и специально для меня обожаемая мною Мишель Пфайфер, также присутствует Джонни Ли Миллер, да они вытащили бы на себе любой шлак!

darkshadows

Ну и фирменные бёртоновские готика и мистика, по моему всё безупречно, но знатоки кино считают иначе, да и чорт бы с ними. У Морец здесь одна из главных ролей, впрочем они все тут главные, ну и надо сказать среди такого сильного состава она не потерялась. Интересно, как теперь в её 24 года сложится её карьера, коль скоро она имела опыт работы с такими мэтрами ещё милым ребёнком.

4 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика