Линдси Лохан

В новогодние каникулы собрался я с силами и наковырял в сети постеров для статьи c осенним видеообзором. И вот когда я понял, что постеров около шести десятков, меня начали мучить смутные сомнения: такую статью не то что писать, её читать то остатанеешь.

А сейчас уже и для зимнего видеообзора есть три десятка постеров и соответственно моих рецензий, и это только пол зимы прошло. Надо как то обзоры дробить! Как — решение пришло, когда я обнаружил, что за эти пять месяцев я посмотрел добрый десяток импорШных лент про Россию и русских.

Так что станут мои несостоявшиеся сезонные обзоры тематическими. Есть например ещё десяток интересных фильмов с зашкварным рейтингом около пяти пунктов, есть сильно недооценённые на мой взгляд боевики, хорроры и ромкомы, и есть фильмы одного хорошего актёра или режиссёра, и эта статья тот самый случай.

Сначала оговорюсь: когда я пишу обзор по принципу таймлайна, мне очень интересно отслеживать цепочку, по которой я наткнулся на тот или иной фильм. Причём ищу не только через актёров и режиссёров; недавно вот ознакомился с фильмографией Александра Деспла и Ханца Циммера.

Граждане эти примечательны тем, что их имена попадались мне не раз в описаниях многих сильных лент, на съёмках которых они выступили в качестве композиторов, и именно через них я вышел на несколько отличных лент, ранее мне неизвестных.

И отступать от принципа таймлайна мне не очень хочется, поэтому в статьях теперь увы будет мешанина, да и ляд бы с ней, так что начинаем миксовать. Осенний обзор должен был начинаться с «Mother!» с Доналом Глисоном, и кстати Брендан Глисон, которого я заприметил после мощного «Calvary», это папаня Донала.

У Глисона я нашёл и посмотрел «About Time», и вот уже в нё-о-о-м играет Рэйчел МакАдамс, возлюбленная мною после слезоточивейшего «Notebook». С ней я пересмотрел кучу фильмов, но почему то так до сих пор и не ознакомился с её послужным списком, но на этот раз исправился.

meangirls7

Исправился, и нашёл в нём подростковуют комедию родом из нулевых, «Mean Girls». Ещё и Линдси Лохан, Аманда Сайфред? Смотреть! Незамедлительно это сделал и остался очень доволен, отличная лента, в которой, кстати, двадцатишестилетняя МакАдамс играет понимаешь школьницу!

Режиссёром «Дрянных девчонок» выступил Марк Уотерс, автор доброго десятка подобных творений, одно из которых, «Ghosts of Girlfriends Past» 2009-го года со звёздным дуэтом Макконахи — Гарнер и Майклом Дугласом в довесок, я тоже посмотрел, но он меня не особо впечатлил.

freakyfriday7

Зато впечатлил «Freaky Friday» того же Уотерса, в котором опять же играет Линдси Лохан! Классический сюжет обмена телами, на этот раз между дочерью и матерью (Джейми Ли Кёртис) обыгран блестяще, хороший фильмец для хорошего настроения, но для меня в обоих этих фильмах с Лохан главное не это.

Меня очень порадовало, что фильмы эти очень атмосферные. И если вышеупомянутый «Призраки бывших подружек» снят на стыке нулевых и десятых, и он уже смотрится более современно, то «Дрянные девчонки» и «Чумовая пятница» хоть и сняты тоже в нулевые, но по атмосфере ближе к девяностым.

Такая же милая озвучка, как в девяностые, и характерный саундтрек, все это чертовски ласкало слух и взор; так что те выходные, когда я посмотрел эти два фильма с Лохан, я посвятил ностальгии по времени, когда я жил третий десяток своей жизни, и посмотрел ещё три комедии с Лохан.

«Georgia Rule»

georgiarule6.8

«Just My Luck»

justmyluck6.8

«Herbie Fully Loaded»

herbiefullyloaded6.3

Не шедевры разумеется, но отличные комедии с хорошими актёрами, и в двух последних с мистической и фантастической изюминками. И вот ещё: в одной из этих картин на финальных титрах песню «I Want You To Want Me» исполняет сама Линдси Лоуэн, так на самом деле звучит её фамилия.

Но я продолжу уж как привык. Когда я обнаружил этот факт, полез в Википедию и узнал, что Лохан помимо «блистания» в светских хрониках и участия в алкогольно-наркотических скандалах, и как теперь мне стало известно, в ряде неплохих кинолент, в нулевые весьма успешно музицировала!

Но слава не пошла на пользу, девушка увы пошла вразнос, и дальше началось вышеупомянутое «блистание» и прочие неприятности. Сразу вспомнилась Хлоя Грэйс Морец, о которой у меня тоже есть статья, и которая тоже начала карьеру с крутяцких проектов и не затерялась на фоне маститых звёзд.

Лохан повезло меньше, после «Крутой Джордии» в её карьере уже пятнадцать лет застой и нет ничего путёвого. То ли она так зашкварилась своими выходками и её не хотят снимать, то ли ещё что, но в любом случае обидно, начинала она очень хорошо.

theparenttrap7.4

А теперь, чтобы не заканчивать на грустной ноте, вот эта вишенка на торте. Роль в «The Parent Trap» первая главная роль Лохан, тут ей всего двенадцать, и роль, вернее роли, у неё непростые — она играет близняшек с абсолютно разными характерами.

И она справилась, да ещё как! Сам фильм интересен тем, что он не идёт по прямой, как другие такие же комедии, но какими то зигзагами с неожиданными нестандартными поворотами событий, так что в кои то веки с рейтингом я вполне согласен, фильмец очень неплох. Ну, и на закуску вышеупомянутая песенка, с 1:20:

Яндекс.Метрика