Остался ли мужик в Москве?

Вспомнилось мне, как моя благоверная училась управлять автомобилем. До того момента я принимал участие в дорожном движении как водитель, и у меня было свое представление об остальных участниках и о самом движении. Теперь же я оказался на пассажирском сидении рядом с водителем-женщиной, первое время я на всякий случай ездил с Майкой по утрам до ее конторы, а по вечерам до дома. И тут я увидел происходящее на дорогах совсем с другой стороны.

Первой майкиной машиной был Гетц, маленькая красная машинка, хотя дури в Гетце с его объемом двигателя в 1300 выше крыши, я гонял на нем от всей души. Опытный водитель на дороге не заметен, а начинающий, конечно же, сразу виден и всем мешает. И если этот водитель женского полу, да еще и на маленькой красной машине… то испанский бык, по сравнению с московской шоферней, наифлегматичнейшее животное, поскольку добрая половина попутчиков считала своим долгом подрезать нашу «помидорку», как мы прозвали наш Гетц, подудеть от души класконом, а то и поравняться и попытаться наговорить гадостей и высказать свое мнение по поводу «баб за рулем». Правда, попытку нахамить никому реализовать не получалось, поскольку поравнявшись с помидоркой, открыв окно и хавальник, все видели на пассажирском сидении лысого небритого мордоворота, то бишь меня, сразу стушевывались и молча ехали дальше. Вот это то в особенности и противно, мужик то у нас только беззащитную бабу готов пошпынять.

Мне понятно, что молодая поросль быдла ведет себя подобным образом. Но когда помидорку старались обидеть взрослые мужики, по которым видно, что они уже не один десяток лет за рулем… Казалось бы, что может быть проще, чем быть снисходительным? В душе, про себя, обматерить очередную неловкую неумеху, посмотреть на нее свысока, ведь ты уже забыл, как сам начинал рулить, ты уже ас, так будь выше презрения к слабым! Но нет, обмельчал наш мужик, ни благородства, ни уважения, ни элементарного душевного равновесия, сами ведут себя, как истеричные бабы. Мне кажется, причины такого поведения — это элементарная зависть и комплекс неполноценности. Ну как же, женщина догоняет, а то и перегоняет нынешнего мужика по всем направлениям. Зарабатывают больше, рулят хорошими машинами, ну хоть в чем то нужно почувствовать себя выше, хоть на ком то отыграться. И смотрится со стороны это просто ужасно.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика