«You Know My Name»

В последние дни в который раз натыкаюсь на информацию о том, что 16 ноября случилось пятнадцать лет, как на экраны вышел «Casino Royale», первая серия бондианы с Дэниелом Крэйгом, которому было суждено стать последним Бондом франшизы.

Пятнадцать лет, страшно подумать, треть моей жизни! А если принять во внимание, что я помню себя только где то со старших классов школы, так и вовсе считай половина жизни. И тогда, пятнадцать лет назад, мы с моей младшенькой супругой сходили на премьеру этого фильма.



Помимо самого фильма нам очень понравились вот эти заглавная песня и видеоряд, и это один из редчайших случаев, когда я запомнил заглавные титры. Мы нагуглили текст и на скорую руку, или как сказать, на скорый язык, выучили его.

Женечке было уже почти полгода, она перешла на искусственное питание, так что Майевгеньне уже можно было принимать на грудь. И то ли в тот же вечер, а может в ближайшие выходные у нас состоялись семейные посиделки с моими родителями, на которых разумеется «не хватило», и мы с женой, уже достаточно навеселе, пошли за добавкой.

Пятерочек и Дикси тогда ещё не было натыкано на каждом углу, и мы пошли в новокосинскую «Викторию» «на кругу». По моему, даже лежал снег и погода была просто шикарная. Отчётливо помню, как мы переходили пустырь между Носовихой и Суздальской, под которым через считанные годы начали закладывать станцию метро «Новокосино», шли вобнимку и горлопанили:

— Арм ёселф бикоз ноу ван элз хир вил сэ-э-э-йв ю…

Навстречу нам шли прохожие, смотрели на нас с улыбкой, кто то даже похлопал в ладоши, а нам было очень хорошо и весело. Вот такая вот зарисовка из далёкого прошлого, навеянная юбилеем фильма про агента 007.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика