Радио Шоколад

В далёком детстве, в последних классах школы я слушал исключительно хэви метал и гордо звал себя «металлистом» :) После службы в армии диапазон пристрастий расширился, но не далее рока, и с такими музыкальными предпочтениями я преодолел рубеж четвёртого моего десятка.

А после моего тридцатилетия случилось так, что моя младшая супруженька, та ещё меломанка, что неудивительно когда родители весьма приличные музыканты, подсадила меня на качественную попсу; так что на моих CD для автомагнитолы появились Агилера, Бейонсе и иже с ними.

Пристрастившись к такой музычке, начал я слушать радиостанции форматом мягко говоря далёкие от Ультры и РокФМ; в статье про автомузыку я подробно описал мою меломаноэволюцию, и есть в ней упоминание о Радио Шоколад.

А сейчас небольшой транспортный экскурс. Уже полтора года в автобусах, на которых я езжу из дома в Москву и обратно, на протяжении всей поездки диктор долбит по мозгам о том, что «автобус не продолжит движение, если в салоне находятся пассажиры без средств индивидуальной защиты», я уже наизусть знаю это объявление.

Меня этот гундёж жутко бесит, и чтобы его не слышать, я начал слушать в автобусах радио. Ознакомился с репертуаром нескольких радиостанций из вышеупомянутой статьи про автомузыку, но что то они мне не «зашли», и вот наконец попал на волну Шоколада, и это был взрыв мозга.

В те годы, когда я регулярно слушал Радио Шоколад, оно вещало в совершенно другом формате, и если не ошибаюсь, это была спокойная умиротворяющая музычка. Особенно любил я слушать Шоколад гоняя на своём Тигрусике по ночной Москве. Сейчас же Шоколад позиционирует себя как «первое в мире кавер радио».

И вот последние дни я слушаю Шоколад уже пару недель по паре часов в день, и вот что взорвало мой мозг. Если считать, что средняя продолжительность трека пять минут, то за эти дни на волне Шоколада я услышал больше трёх сотен треков, и за всё это время повторилось буквально несколько треков!

Ещё месяц назад я казался себе каким то заскорузлым консерватором, поскольку папочка с теми самыми автопеснями есть у меня на телефоне, там тоже не больше четырёх сотен моих любимых треков, но я могу рандомно слушать их бесконечное количество раз, и такая ситуация не то что не первый год, а уже не первое десятилетие!

И для меня стало открытием, что те же хэвиметаллические композиции, которые я с удовольствием слушаю не первый десяток лет, в новом формате будут приводить меня в восторг, и это касается всего, что я сейчас слышу на Шоколаде. Когда я услышал первые слова этой песни, я не поверил своим ушам: это что, Томас Андерс исполняет Бой Джорджа?!

Так что вот такое вот открытие. В моей однообразной жизни, когда уже кажется, что всё в жизни уже было и я ничему уже не могу удивиться и ничем восхититься, такие моменты просто оазисы, напитывающие меня свежими эмоциями в пустыне моей жизни, выжженной рутиной. А, и слоган у них клёвый — «переозвучка ценностей».

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика