Свобода выбора

Случилась со мной минувшей зимой очередная забавная история. Еду в метро, загляделся на девчушку лет двадцати. Девушек симпатичных много, всех разглядывать устанешь, но эту я обозревал с превеликим удовольствием, ибо несмотря на зимнюю слякоть одета она была во все ласкающее мой взор белое, обожаю этот цвет и такие луки.

Стою, в общем, никого не трогаю, любуюсь белоснежным ансамблем сверху вниз, потом снова вверх и сталкиваюсь с девчушкой взглядом, которая прочухала, что я на неё загляделся и уже какое то время наблюдала за мной. И вот сталкиваюсь я с ней взглядом, а она тем временем лыбится во весь рот и дальше события развиваются неожиданным образом.

Продолжая улыбаться девчушка делает руками характерный жест, дескать «что не так?!», и по губам тоже видно — она на самом деле говорит «что?». Спалился! Но я мальчик уже большой, в туалет сам хожу, смутить меня чем то сложно, и в ответ я показываю ей оттопыренный большой палец и одобрительно покачиваю головой, дескать, «а ты ничего так!».

Собственно, на этом инцидент и должен был быть исчерпан, но девчушка продолжает смотреть на меня и улыбаться. Ну слава богу, ещё одному человеку поднял настроение, думаю я, и утыкаюсь в свой мобильный. Спустя непродолжительное время отрываю от него взгляд и он снова падает на девчушку. Она смотрит на меня и улыбается!

Уж не знаю, совпало ли так, или девчушка и не переставала любоваться престарелым знойным красавцем, но в любом случае поведение её можно было истолковать однозначно — это был очевидный призыв к дальнейшим действиям с моей стороны. И если ещё год назад меня бы это сильно смутило, то теперь такие ситуации меня уже не удивляют.

О причинно-следственных связях в таких ситуациях я уже не в одной самолюбовательной статье написал; но сейчас не об этом, это опять всего лишь пролог. Хорошо помню, что выходя из вагона я подумал, что в холостячестве есть ещё один приятный момент: в любой такой ситуации можно знакомиться с кем тебе заблагорассудится.

И если точнее, гораздо более приятный момент в том, что я чувствую себя сейчас так, словно время откатилось на три десятка лет назад, когда я мог подойти на улице к любой приглянувшейся мне девушке, завести с ней разговор и потом добыть номер её домашнего телефона. Да, вот так выглядела моя записная книжка четверть века назад:

girlsnumbersfrom90

Возвращаясь к мифу о моей всее*учести: я не преследовал цель затащить каждую в постель. Мне всегда нравились новые знакомства, я черпал в них свежие эмоции и впечатления. А возвращаясь к прелести холостячества — она была и остаётся в том, что я не чувствовал себя ни перед кем виноватым, ни от кого не надо было ничего скрывать.

Состоя же в отношениях поди докажи своей партнёрше, что такие знакомства для тебя на самом деле ничего не значат и это просто хобби. Кстати, «белоснежке» из начала статьи я тоже поулыбался в ответ и «отморозился», то бишь сделал вид, что намёк не понял. Ещё лет десять назад не преминул бы познакомиться, а сейчас… так они меня уже все утомили, лучше поищу новые эмоции в чем нибудь другом.

1 Комментарий

  1. Уведомление: Оля Д — Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика