Снова Сабина

К счастью, почти все люди, с которыми мне было когда то интересно, за исключением разве гомофоба, возлюбившего геев, все они остались в моей жизни; ну, как минимум, есть их контакты. Но так не получилось (как я думал) с одной яркой барышней, о которой на альваресе разумеется есть статья.

Одна история знакомства, описанная в той статье, чего стоит! Недознакомство на концерте на Горбушке (оказывается, оно было вторым), затем совместное занятие (занятия? не помню…) по классу бас-гитары в клубе «Красный Химик» (а это первым), и наконец полноценное и неожиданное знакомство, причём в Новокосино, где она и жила!

Где нас с Сабиной после этого только не носило… Но обо всём этом есть в вышеупомянутой статье. Потом первая женитьба и общение с ней, как и со многими друзьями, заглохло. Спустя годы, не помню, каким образом, мы обменялись имэйлами и перебросились парой писем, а потом мою почту взломали и удалили.

Адрес её почтового ящика я частично запомнил, в нем присутствовал сетевой ник Сабины. Соответственно, на этом общение к сожалению и закончилось ещё почти на два десятка лет. Но несколько месяцев назад телеграм оповестил меня о регистрации в нём контакта по имени Сабина.

Я что то как то не смог понять, что это за Сабина такая; учитывая тот факт, что контактов в телефоне у меня около трёх тысяч, это неудивительно. Но когда я залез в её аккаунт и увидел там тот самый уникальный сетевой ник… Оказывается, все эти годы у меня был номер мобильного Сабины!

Я незамедлительно пишу ей сообщение, она сразу меня опознаёт и мы обмениваемся новостями. Подруга моя сменила бас-гитару на обычную акустическую и уже заслуженный учитель России. Я сгораю от желания увидеть её, но Сабина отнекивается, ссылаясь на необходимость решить какой то вопрос.

Здесь надо напомнить, что в годы, когда мы с ней тусили, она фанатела от всего военного. И вот спустя пару месяцев после возобновления нашего общения, она скидывает мне фотку — в поезде, в военной форме. Куда едет, думаю, объяснять не надо. Собственно, этот вопрос ей и надо было решить.

Заверила, что через полгода, когда придёт на побывку в отпуск, найдёт на меня время и мы встретимся. Жду с нетерпением. И как я умудрился забыть, что у меня есть номер её телефона? Ладно, наверстаем.

Яндекс.Метрика