Света

Лет восемь назад возвращался я с работы в славный город Железнодорожный. Дело было в пятницу, и я ехал я навеселе. Даже очень навеселе. Благополучно выгрузившись из электрички, я добрался до автобусной остановки, и в ожидании автобуса обнаружил на той же остановке весьма недурственной внешности барышню, высокую, с шикарной шевелюрой, в-общем, недолго думая, я с ней познакомился.

Барышня оказалась к тому же и проста в общении и неглупа, и звали её Света. Мы пообщались на остановке, пообщались в автобусе, и в свойственной мне прогрессивной манере я втёрся в доверие к новой знакомой настолько, что мы обменялись мобильными телефонами и даже успели созвониться пару раз. Через неделю у меня упёрли мобильный, а с ним и номер новой знакомой, но я не переживал, поскольку рассчитывал встретить её в ближайшее время – мы жили в нескольких домах друг от друга и обязательно должны были пересечься в автобусе.

Однако этого почему-то не случилось. А через несколько лет я увидел знакомое лицо в журнале «ТВ Парк». В журнале была напечатана статья с начинающей, но уже известной актрисой Светланой Х. Я, было, засомневался, мало ли лиц похожих, но сомнения мои развеялись, когда в интервью я прочитал, что родом она из Железнодорожного.

Забавно устроена эта жизнь! Случайности, случайности, знакомство, утеря мобильного, а ведь вполне возможно, что мы могли подружиться, и у меня была бы хорошая знакомая, Света. И я бы радовался за неё, что она выбилась в люди, чего-то добилась и у неё всё хорошо. Да, собственно, я и так рад.

4 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика