О женщине

Когда-то, когда я был молод, когда мне было двадцать лет и все мои познания о женской психике ограничивались познаниями о единственной женщине в моей жизни, о моей маме, я мало что смыслил в этой области. Это уже потом я понял, что моя мама, которую я очень люблю, весьма неадекватный человек. Потом появилась в моей жизни женщина, с которой меня связывали серьёзные отношения, которые должны были привести к браку, но не сложилось.

Я бегал за ней по району в три часа ночи в белых носках по шоссе в феврале месяце, потому что с ней случилось очередное помутнение рассудка, а я не мог себе позволить бросить её, пьяную и бестолковую, посреди ночи на произвол судьбы, неизвестно, что могло с ней случится посреди ночи в нашей деревне, тем паче девушка она была очень красивая, да и сейчас наверное очень красивая женщина, к сожалению, не видел её более десяти лет.

Ни о чём мне тогда этот случай ещё не сказал, впрочем, как и масса других. Потом я женился. Жена у меня была очень хорошей девочкой, кстати, удачно выразился, именно девочкой, потому как женщиной она стала только со мной, не в плане дефлорации, а в плане того, что выпестовал я из неё женщину. Взрослого, так сказать, индивида. Но осталась при этом всё той же бабой, истеричной и сопливой. Но и тогда я ничего не понял.

Потом мы развелись, и я очень плотно общался с женским полом, изучал его — весьма любопытный предмет для изучения, рекомендую! :) — но ведь тридцать одна женщина в месяц это гораздо меньше, нежели одна женщина за три года, с которой живёшь. И вот сейчас, в тридцать пять (!) лет, ко мне пришло осознание того, что женщины то по сути своей абсолютно одинаковы. Наверное, как и мы, мужики, не правда ли, я чертовски наблюдателен?

В любом случае, наверное — заметьте, я не утверждаю, это предположение, возможно я не прав — описание женского пола укладывается в одну фразу. Неадекватные, истеричные, нелогичные и не умеющие жить спокойно создания. Из всего нужно создать проблему, поистерить по этому поводу, наворотить делов, а потом всю свою вину свалить на мужчину. И признать свои ошибки — ни-ни! Никогда. Ни за что.

Может, поэтому нам и не скучно жить на этом свете, потому что в ней есть наши прекрасные, такие не поддающиеся никакому анализу, женщины. Как был бы без них скучен мир!

Хотя с другой стороны, по своему опыту могу сказать, что можно и жизни лишиться всё по той же причине…

Яндекс.Метрика