Я тебя как человека больше не уважаю!

Недавно на Арбате с дражайшей половиной остановились у небезызвестного подземного перехода перекусить «звёздной собакой». Место людное, плюс идет стройка и она обнесена бетонными плитами, на которых очень удобно сидеть. И на плитах образовалась тусовка местных бичей, видно, что люди здесь живут, не бомжи, по кому-то даже видно, что ещё недавно он носил хорошие вещи и видимо неплохо ему жилось, но что-то опустило его на дно.

В-общем, контингент соответствующий. Люди живут в своём мире, о чём-то «перетирают», оживлённо или не очень — в зависимости от степени опьянения — спорят, и их мало волнует, что кто-то их видит, проходит мимо, слышит их разговоры, такой маленький обособленный мирок. Ну только одна особа, в молодости, по всей видимости, бывшая очень недурна собой, в один момент отделилась от тусовки и пропито-прокуренным зычным голосом попросила у очереди в «Стар-дог» денег «на развитие российского алкоголизма». Народ повесилился, но денег не дал. Странно.

Так вот, стало быть отстояли мы в очереди, стоим, жуём своих «собак», как вдруг на весь Арбат раздаётся возмущённый голос той самой особы:

— Б*я, ну п***ц, всё, я тебя как человека больше не уважаю. Ты понял? Как такого можно уважать?»

Ну видимо действительно чел поступил как-то непорядочно, глотнул из общего стакана больше, чем остальные, или ещё чего, хрен его знает. Но факт остаётся фактом, где та черта, за которой человек чувствует себя животным, ничтожеством, теряет чувство собственного достоинства?

Яндекс.Метрика