Снова про «фокусников»

Возвращаясь к напечатанному.

К списку автомобилей, управляемых самыми безрассудными, наглыми, беспардонными и хамоватыми водителями, добавилась третья и шестая Мазда. Этот факт менее объясним, нежели тот, что прослойка водителей, сидящих за рулями Форд Фокусов, абсолютно отмороженная и безбашенная. Этому факту мы как раз таки нашли объяснение.

Из уже упомянутых мной (см. ссылку выше) водителей, управлявших когда-то творениями отечественного автопрома, кое-кто продали свои помойки и, поднакопив баблеца, обзавелись одной из самых дешёвых иномарок — Форд Фокусом. Поскольку у многих это первая более-менее приличная машина, культура вождения осталась та же, что и в бытность «фокусника» владельцем «жигулей». То бишь хамство и всё вышеперечисленное по прежнему присущи водителям этих марок.

Словом, тут всё понятно, ездил ты на «шахе», комплексовал по этому поводу, и старался нагадить каждой машине поприличнее: «А, ты на «Ниссане»? Зато я тебя подрезать могу!». Пересел на «Фокус» и остался тем же быдлом. Возможно, поменяв десяток машин на более приличные, человек и сам станет приличнее, но пока из десяти машин, подрезавших, погудевших не по делу, и хоть как-то напакостивших, мне попадаются восемь «Фокусов». Это просто пандемия какая-то.

Ещё одна машина из этого десятка окажется произвольной марки, от тех же «Жигулей» до «Круизёра», резанул меня один недавно, хотя остальные ведут себя прекрасно, что и понятно, большая недешёвая машина, какие уж тут комплексы. И, наконец, десятой машиной из 10 будет Мазда. Причём много барышень на них ездят, и ведь тоже ведут себя как… конченые какие-то, короче, в большинстве случаев.

Тут мне совсем непонятны причины, ведь «Мазда» гораздо дороже «Фокуса», но ведут себя большинство по-хамски, просто ввиду дороговизны их гораздо меньше в столице, нежели «Фокусов» и это хамство не так заметно. Можно было бы предположить, что машина мощная и приёмистая, посему такое поведение, но что-то хамящих Х5 я не шибко много встречал, хамят, но очень мало, не больше остальных. Так что загадка…

Кстати, один мой хороший знакомый ездил до недавнего времени на «десятке». Ездил очень спокойно, аккуратно, не спеша, не подставляя никого на дороге. Купил себе «Фокус» недавно и мне довелось с ним прокатиться. И я расстроился, стал таким же, как и большинство «фокусников»…

1 Комментарий

  1. Тут вот какое дело! Как ты правильно заметил Fokus одна из самых дешевых и самых распространенных в Московском регионе иномарок. Поэтому из за их большого насыщения вероятность у быдла окажется именно Fokus сильно увеличивается. А на других автомобилях тоже дебилов хватает. Хотя и твои доводы я бы тоже исключать не стал. Кстати пару дней назад наблюдал на заправке одну историю: «Разметка там конечно запутана, но указатели расставлены правильно. Так вот влетает на заправку белый фокус нарушая сплошную и кирпич, останавливается у колонки и вылезает из него миллиционер или дпсник не знаю. Пошел оплатил бензин, вернулся, чето рявкнул заправщику, сел в машину, вытряхнул пепельницу прям под дверь и не заплативши чаевых поехал через другой кирпич дальше!» А разве он не должен быть другим примером? Взять бы этого долбоеба за ноги и о косяк головой. Вывел сцука! Вот о таких надо писать, а то совсем распоясались! :evil:

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика