Зачем же по роже, есть же почки!

Праздновали мы корпоративный Новый год. Не, не корпоративный. Местечковый, отделом. Пили водку всё с тем же другом сердешным, eXstager’ом. Потом решили, что Новый год – праздник шампанского. И выпили шампанского немало. Что было дальше – знаю по рассказам.

Несёт меня друг мой на плече, до Ленинградского проспекту, дабы такси поймать для моего тела. А я в какой-то момент очухиваюсь и понимаю – меня забрали с праздника и не дают его отмечать! Ну, как у Шнура: «Музыку давай, я буду танцы танцевать!». И начинаю в силу своих возможностей этому сопротивляться, суя немощные кулаки в попавшиеся под руки части тела друга моего.

Другу это безобразие быстро надоедает, он укладывает меня в сугроб, и применяет ответные меры. На какое-то время я успокаиваюсь. Он меня взваливает на плечо – вот же здоров, кабан, наравне со мной пил! – и несёт дальше. Через некоторое время я снова проявляю недовольство. Ответные меры не заставляют себя долго ждать. И так продолжается до момента погрузки моего тела в такси.

Следующая сцена. Утро. Зеркало. Синяки. Телефон.

— Гарик, здорово! Ну ты и сука, тебе что, почек мало???

— В смысле?

— Чё в смысле? Чё у меня рожа в синяках? Майка говорит, ты меня вчера до такси нёс и попутно мутузил. На хрена по роже надо было бить, почек и печени мало?

В ответ слышу здоровый детский смех, такой характерный для Игоря.

— Га-га-га… Дык почки тоже были, только ты не успокаивался от этого!

Опускаю взгляд на поясничную область и ощупываю себя. Ой! Вот теперь чувствую и вижу – почки тоже были…

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика