«Дашь попробовать?»

Я вот все свирепствую по отношению к женщинам, нет, не к женщинам, (к ним претензий нет), к бабам, однако к нашим мужчинам… нет, к ним тоже нет претензий; к нашим, по аналогии с бабами, мужикам… не, тоже слово не совсем подходящее, скорее, к мужичкам, к ним претензий тоже есть у меня.

Особенно стыдно мне стало за нашу сильную половину, когда в 2005-м я учил «младшую» жену водить. То бишь, права у нее уже имелись, но утром и вечером мы ездили на/с работы вместе, и по три-четыре часа в день, левой рукой, потеющей от ужаса, я судорожно держался за рычаг ручного тормоза, а правой периодически докручивал-подкручивал рулевое колесо, так и сидел всю дорогу, с руками крест-накрест, как псих в смирительной рубашке. Вот, кстати, статейка про те славные времена и совсем неславных московских водителях.

Однако, клеймить позором русского мужчинку я сейчас не буду, а расскажу одну из тех историй, что люблю рассказывать в новых компаниях. Поведала мне ее одна моя знакомая, барышня начала бальзаковского возраста, то бишь чуть за 30, весьма недурственная собой и полностью «упакованная»: из ненасосанного, а самой заработанного — хороший джип и квартира на «Баррикадной».

Для меня до сих пор непонятно, что делают такие барышни на сайтах знакомств, но знаю, что явление это нередкое, и моя знакомая тоже неоднократно встречалась с претендентами на ее руку и сердце, отсеянными ею из сотен, а то, может, даже и тысяч, первым делом предлагающих лизнуть, пососать или откровенных хамов, дебилов и задротов, для которых инкогнито, приобретаемое на сайте знакомств, становится карт бланшем для письменной реализации своих фантазий, которые, кстати, большинство виртуально ими посещенных барышень, вполне возможно, с удовольствием и воплотили бы в жизнь с этими же задротами, будь они, задроты, чуть поумнее и повыдержаннее.

Все впечатления от этих встреч моя знакомая уместила в одну фразу:

— Серег, ты понимаешь, я же далеко не уродка, но меня, по моему, даже трахнуть никто не хотел, всех больше интересовало моё финансовое положение!

Из всех рассказанных ею историй, та, что я собираюсь рассказать, просто шедевральна. Конечно, когда я живописую ее в лицах, это гораздо веселее (кстати, не пора ли начать вести видеоблог?), но пусть.

Итак, моя знакомая, назовем ее Ж, предлагает встретиться и познакомиться одному из «соискателей» в ресторане. Соискатель, назовем его М, менжуется, и Ж понимает, что М не очень то кредитоспособен.

— Слушай, М, давай начистоту и без обид, я все могу понять, и мне плевать, сколько у тебя денег, был бы человек хороший. Да и я не гордая, хочешь, пойдем в Макдональдсе посидим, поболтаем, по чизбургеру съедим! Каждый платит за себя, никаких проблем, я современная женщина, для меня это норма.

М возмущен. На Макдональдс он не согласен, он же мужчина, и должен потакать желаниям дамы, и посему предлагает пойти туда, куда хотела бы пойти Ж, правда, идею «каждый платит за себя» не отвергает гневно. Хорошо, сказано — сделано. Ж называет адрес ресторана, в котором она любит бывать, они встречаются там, Ж заказывает себе нормальный ужин («я жутко хотела жрать!»), а М заказывает себе стакан воды.

В процессе общения, сделав очередной раз глоток из своего стакана, М спрашивает у Ж:

— Не пойму по запаху, это у тебя свиная отбивная? Ясно… Какой, какой, ты говоришь, соус? Ух ты, интересно… И как, вкусно? Ооочень? Дашь попробовать?

Слегка недоумевая, Ж отчиняет своему поклоннику кусок отбивной.

Однако, на этом кулинарная любознательность М не закончилась. В промежутках между страстными речами и испепеляющими взглядами, бросаемыми на Ж, которые, по всей вероятности, должны были растопить ее сердце, наш герой периодически осведомляется у нее о качестве и вкусе того или иного блюда, и Ж в итоге скармливает ему треть своей пайки, пока ужин, наконец, не увенчала фраза:

— Можно я запью твоим соком?

Послеужинным вечером М завалил Ж смсками с признаниями в любви, восхищением ее внешностью, обаянием и умом. На следующий день смс-штурм продолжился, однако Ж уже сделала все необходимые выводы, и ответила на очередное велеречивое послание М с просьбой снова подарить ему этот вечер, смской примерно следующего содержания:

— М, я сегодня вечером занята, скинь мне номер своей карты, я тебе переведу денег, поужинай один.

О дальнейшей судьбе М моя знакомая больше ничего не знает, ибо после ее смски пожар в его сердце, видимо, мгновенно погас, и он исчез из поля зрения Ж. Хотелось напоследок еще съёрничать в его адрес, да что то уже и не хочется. Не смешно.

И вот, спрашивается, чего кочевряжился? Предлагали тебе в Макдональдс, нет, не захотел лицом в грязь, в смысле, в чизбургер. Зато свининки с соком подрезал у барышни ничтоже сумняшеся. Да уж, в самом деле, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И ведь таких историй я слышал десятки, от разных женщин, с разными обстоятельствами, но схожими сюжетами…

Яндекс.Метрика