Комплеманы и клоуны

Иногда мне становится стыдно перед моими бывшими жёнами. По моим ощущениям, все они проклинают меня за то, что именно я отец наших детей :D

Недавно, ну, в масштабах Вселенной недавно, одна из наших мам сказала мне про нашего ребёнка:

— У него есть масса образцов для подражания (далее последовало перечисление в самом деле очень достойных людей), но для него почему то не они, а ты очень большой авторитет!

Разумеется, я посочувствовал и посетовал на это печальное обстоятельство, но в душе меня раздирала дикая ржака :)

Но ещё круче высказалась моя старшая дщерь, написала мне тут как то примерно такое:

— Знаешь, иногда я думаю, может, лучше, у меня был бы нормальный отец, а не ты?, — и я уже тут просто слёг под стол, хосспаде, обожаю этого человека! — но потом думаю, нет, слава богу, что ты, иначе я не была бы такой, какая я есть.

Двенадцать лет человеку было. Откуда они такие берутся, от-ку-да?! На днях переписывались, и меня просто рвало на части, хохотал до колик в животе, это такой клоун — просто ужас, и она хорошо знает, чем меня можно довести практически до истерики, что у неё в итоге и получилось.

Но это всё таки моё дубовое чадо, и пусть мы толком раньше и не общались, но гены дают о себе знать. Как мне написала её лучшая подруга после нашей с ней активной переписки:

— Я кажется поняла, в кого Вася такая шутница!

А вот то, что недавно мне посчастливилось познакомиться с женщиной, которая тоже умудряется смешить меня до слёз, вот это для меня просто взрыв мозга. Так то клоунада это моя прерогатива, посему познать своё альтер эго в обличии юной барышни, это было, конечно, очень неожиданно. Но это уже совсем другая история.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика