В электричке

Еду в электричке из Воскресенска, путь неблизкий, разморило после холода в тёплом вагоне, прикорнул. Просыпаюсь от того, что на соседнем сидении веселятся вошедшие в вагон, пока я спал, очаровательные девочки лет двенадцати, а может и меньше, чорт их сейчас разберёт, этих акселератов. И так у них это славно получается, что глядя на самую весёлую, я тоже начинаю улыбаться.

Девчушка замечает, что я улыбаюсь, её разбирает пуще прежнего, она хохочет уже не останавливаясь, и теперь уже и я тоже начинаю давиться от смеха. Это замечает вторая девочка, и через несколько минут мы уже все трое, красные от смеха, задыхаясь, боимся друг на друга посмотреть, потому как каждый новый взгляд друг на друга вызывает новый взрыв хохота.

Пассажиры недоумевают, но тоже начинают улыбаться. На 47-м девочки высаживаются, проходят мимо моего окна, я раздумываю, а не помахать ли им на прощание, но они опережают меня, и улыбаясь, машут мне первые. Мы снова взрываемся от смеха, только теперь уже по разные стороны оконного стекла, и я машу девчонкам в ответ. У пассажиров взрыв мозга, а я сижу и уже полчаса улыбаюсь.

Эх, ну почему мы становимся такими скучными и неприветливыми, куда девается в нас эта детская непосредственность? Насколько интереснее и веселее жить, когда в тебе сидит маленький шалопай :)

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика