Невидимые нити

Сегодня тот самый день, когда больше ничто уже не сможет разубедить меня в том, что между духовно, эмоционально, или как там ещё близкими людьми, есть связь: кто то один другого, или оба чувствуют друг друга. Даже не общаясь на протяжении долгого времени.

Ровно год назад я познакомился с чудесным человеком; познакомился совершенно неожиданным образом, и общались мы после этого, собственно, только онлайн. Ровно год назад, и всё это время были какие то знаки — дада, я совсем рехнулся, теперь ещё и в знаки верю — что всё это неспроста. А сегодня, ну, по факту уже вчера, памятуя об этом событии, я весь день думал о том, что именно сегодня я увижу этого человека. И поздравлю с годовщиной знакомства.

И вот поздний вечер, вернее, поздний для вечера час; еду в метро, и на каждой станции почему то жду — ну, не почему то, чуйка же! — когда этот человек зайдёт в вагон. Не потому что я весь такой экстрасенс, а потому что мы живём на одной станции метро :lol: Человек что то никак не заходит, но я уверен, что увижу его. Выхожу из метро, захожу в магазин по соседству, затариваюсь, иду на кассу, расплачиваюсь, выхожу. Ощущение, что встреча неизбежна, несмотря на уже мизерность шансов, по прежнему присутствует.

Дальше можно не говорить, да? На выходе из магазина мы нос к носу сталкиваемся, я только успеваю отскочить, чтобы меня не снесли с ног :lol:

Совпадение? Да как скажете. Но чорта с два. За этот год мы случайно встретились только раз, хоть и живём рядом, а сегодня я должен был быть дома часом-другим ранее, но погода шептала почистить карму общением с любимым городом, и мне вздумалось пробздеться по центру от Чистых Прудов по бульварному через Петровку и Тверскую до Никитских Ворот, потом свернуть на Спиридоновку, пройти мимо шикарной усадьбы Морозовых и кучи других примечательных мест, которых ещё не видел, ибо в этом секторе центра Москвы я никогда не блудил пешком, и попетлять по улочкам до Маяковки. Да, вот что касаемо знаков — именно сегодня, в годовщину, меня занесло на улицу, звучащую также, как и фамилия этого самого человека. И, наконец, омг, наконец то я побывал на Патриарших, позор, позор мне, многажды перечитавшему мою наилюбимейшую «Мастера и Маргариту», но теперь моя совесть чиста.

А ведь мы не общались уже давным давно — не с Булгаковым и его бандой, а с имяреком — много месяцев, но то недолгое время, пока мы общались, его хватило на то, чтобы прочувствовать эту незримую связь, что это твой человек. Вроде бы и не видишь его, не общаешься с ним, но знаешь, что он где то рядом, почти в соседнем доме, и от этого тепло на душе. А уж внушать ему раз в году, чтобы он с тобой нечаянно встретился — бесценно.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика